Страница 8 | Ответы на комментарии Евгений
Аватар пользователяЕвгений

Евгений Ответы на комментарии

Просто пластик на фарах должен быть хороший.

0

когда твою мамку, жену или ребенка переедет пьяный, ты будь мужиком, а не бабой и от своих слов не отказывайся, оправдай его и заявление не пиши. ок?

в реальной ситуации такие клоуны вертятся как флюгер и пишут заявление первыми, потому что все они скот, матерящиеся бабы, а не мужики.

+2

Протрезвей.

-2

если человек не понимает что пьяным нельзя садится за руль - это обезьяна, и его надо лишить возможности навредить окружающим.

1. конфисковать машину.

2. если с первого раза не понял - надолго запереть в клетку, причем чтобы не просто сидел, а окупал свое содержание и делал что-то полезное - лес валил или уголь добывал и как только останавливается подгонять плетью - обезьяны по-другому не понимают.

Закон должен защищать людей от обезьян.

0

На мой взгляд, ПДД ВСЕГДА должны соблюдаться (и только так можно свести аварийность на дорогах к нулю), т.е. нарушение ПДД, в любом случае, плохо, даже если нет аварийной ситуации. И класс вождения - это не проезд газели пешеходного перехода без снижения скорости/остановки, а готовность водителя, следующей за ней, к тому что она будет снижать скорость/останавливаться, как того требуют ПДД.

+5

В ПДД нет исключения для понятия "всё давно и загодя просмотрел". Не снижения скорости/остановка являются нарушением требования ПДД и наказуемо. Во-1, своим советом, Вы провоцируете новичков к нарушению правил. А во-2, ИМХО, притормаживать и убедиться в отсутствии пешехода в подобных ситуациях необходимо выработать до автоматизма

+4

Слов много, толку мало. Если уж с такой скрупулёзностью подходить к анализу ситуации по картинке, то вообще ерунда получается. Может сразу сзади за грузовиком выезд, откуда он повернул на данную дорогу. А легковой уже давно стоит, пропуская инвалида без ног, что на досках передвигаются. отталкиваясь руками со специальными приспособлениями. Он долго может передвигаться (ещё остановится денежку попросить) за легковой в мёртвой зоне видимости у водителя грузовика. Так что более умные люди давно всё проанализировали и представили в виде ПДД.

+4

"п. 14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1 Правил." четко и ясно говорит, что в данной ситуации надо снизить скорость, без всяких "если" "1 со стороны водителя грузовой ГАЗели чётко виднА его правая крайняя полоса и отсутствие на ней пешеходов. и 2 со стороны водителя грузовой ГАЗели чётко виднА часть встречки и отсутствие на ней пешеходов." Так что правильный ответ однозначно 1

+1

Бывает, и определение Верховного суда есть. Двигавшийся задним ходом на перекрёстке теряет преимущество

+1

От возможности расточки блока с гильзованием солярис перестает быть "дешманской китайской повозкой по недетской цене" ?

-1
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: