Страница 10 | Ответы на комментарии Евгений
АватарЕвгений

Евгений Ответы на комментарии

Вроде Росатом уже несколько лет, как реализует програму "замкнутого цикла", когда отработанное ядерное топливо от водо-водяных реакторов (обычных) обогащается плутонием и используется в реакторах на быстрых нейтронах (новые), а затем его снова можно использовать как топливо в водо-водяных реакторах. Как они говорят, если ввести в строй 6 реакторов на бытрых нейтронах, можно выйти на "замкнутый цикл". Вот тебе и ась)

0

У деревенского жителя с зарплатой в 12 тыс.рублей, у которого ближайший детский сад в 5 км. и нет автобусного маршрута - ржавая 2105 очень статусная вещь! ))

+11

Именно к этой мысли я пришел давным давно. Так оно и будет, нравится кому-то или нет. Своя лошадь -- на ранчо. При наличии ранчо.

-6

кхм-кхм. АЭС, но, тссс, никому не говори.

-4

Хм, никогда не возил водичку в бардачке. От слова вааще.

-1

Ахах, несколько лет назад у нас мамаши на автобусах через весь город детей в садик возили. А еще в очереди надо было отстоять, чтобы ребенка туда приняли. Ну а в больницах такая ситуация ,что приходится покупать за свой счет лекарства. Понятно что это не везде, у вас то может и садики открывают и школы. В Крыму вон вообще мост построили дорогущий. Вся Россия за это платит - вам хорошо, а остальные подыхают. Это не мне надо проспаться, это вам надо глаза открыть.

+2

Отнюдь, возьмем к примеру обычную красную рыбу, сёмгу там или форель, раньше 300 граммовая упаковка стоила в пределах 200-230 рублей (при 32 руб/доллар), теперь 450р-500р... Соки, 2 литровые популярных марок, не самых дорогих стоили 70-75 р, сейчас 130-150. Молоко в коробках по 1 л было по 35-40 р, сейчас 60-85. Если пройти не по продуктам, то вся техника, начиная от компьютеров и периферии, расходных материалов и так далее тоже подскочила в цене в 2 раза. Различные инструменты, техника, строительные материалы, бытовая техника опять же... Ну а если профильно все рассмотреть, запчасти подорожали, масла и автохимия подорожала, автомобильные покрышки подорожали... Пожалуй только квартиры и недвижка в целом стала падать в цене.

+6

Я живу в небольшом городе и у нас нет этой проблемы. А кто живет в мегаполисе - он должен отдавать себе отчет, что он не один и есть приоритетные задачи. Есть какая-то площадь, которой на всех не хватит. Пусть дети играют в садике и в специальных парках по выходным, дети есть не у всех. А машины есть у всех и у дома прежде всего нужна парковка. Газоны всякие - переезжайте в деревню, там кругом одни газоны и такая благодать, что может за день и человека не увидите. А в городе природа по определению уничтожается, город - это каменные джунгли. Так что надо выбирать - хотите площадки и газоны - переезжайте в маленький город. Хотите большие зарплаты - живите в стесненных условиях и ходите друг другу по головам. У нас в городе население 300тыс., можно прямо в черте города купить хоть коттедж с площадью, хоть квартиру в трехэтажном доме недалеко от реки. Там и Обама не будет в подъездах нужду справлять и хамы по газонам ездить.

Платон плох лишь тем, что все собранные деньги он поглощает своим существованием - на благие цели вроде строительства дорог денег уже нет.

+1

Вы хотя бы оригинал высказывания найдите, а уже затем всякую чушь пишите)))

"...Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством...

... но требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники...

...Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту."



Согласитесь в оригинале совсем не та фраза, которую Вам наверное Киселев напел)))

+3

Миллион - очень дорого. Но ведь честно, до 700 тыс., ничего нового и относительно беспроблемного - ничего НЕТ! Б/у, многие покупать элементарно боятся, ну не разбираются в технике люди... Опять же, для покупки б/у, нужна наличка, а новое, можно в кредит, сейчас даже без первоначального взноса. Я, например тоже, с 05 по 10 год, покупал только новые иномарки; сейчас имея опыт и разум, могу купить очень хорошее б/у. Мой личный уровень доходов, за последние 10 лет упал в 3,5 раза, а работать, я стал больше... А без машины, это не жизнь!

+6
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: