Страница 10 | Ответы на комментарии Копчёный
Аватар пользователяКопчёный

Копчёный Ответы на комментарии

Я была удивлена, но, например, в Узбекистане (тоже постсоветская страна, меньше России и с меньшим кол-вом полезных ископаемых) паспорт получают в 16 лет за весьма небольшую гос.пошлину (на российские примерно 300 руб) и при том, он же является и загранпаспортом сразу. Т.е. у них что чипов нет? А как же с этими паспортами по всему миру люди ездят? И права не получают дважды для поездок внутри страны и за её пределами . Просто если ты ездишь только по Узбекистану, получай внутренние, они стоят около 500-600 р., если бывают поездки за границу, то международные, но они так же действительны на территории страны. А у нас? Одни заплати - получи, потом другие заплати - получи, потом паспорт один поменяй, потом второй оплати поменяй.... Жадность государства и скрытые налоги и поборы.

+1

В некоторых случаях разница неочевидна.

-13

Я к тому что ГИБДД ни копейки не достается.

-1

Все платежи что вы связываете с ГБДД номера.регистрация.права.штрафы не идут в ГИБДД а идут в бюджет.Вините ненасытное правительство.

+2

Так и есть.
Правильно крутиться - это, к примеру, заменить машину на ту, что по карману. Или заработать больше денег. Или не поехать на курорт, потому что машина душе ближе.
Но нет же, "на ёлку залезть, и задницу не ободрать".

0

Ровно так же можно сказать "и кушает 30 литров на сотню, а потом рраз - и бензин подорожал". И так далее. Беда... но, вообще-то ровно так же поступают _все_ государства. Государство - это вообще зло.
Скажем так, соблюдается (или хотя бы декларируется) некий средний уровень, за обеспечение которого государство ответственность несёт. А выше - пусть владелец думает или хотя бы выкручивается.

Например, если расходы на обычную трёхкомнатную квартиру становится невозможно оплатить семье, а на однокомнатную - одиночке, то это повод для возмущения и демонстраций. Но, если это двухэтажный таунхауз, то рост расходов - проблема владельца.

Если цены на бензин, страховки и налоги делают невозможным эксплуатацию обычного автомобиля для масс - можно и на улицы выйти. Если ты купил машину в 300лс - крутись, как хочешь.

Заметьте - я не пишу, что это правильно и всеобще-справедливо. Но вот так оно устроено, и по-другому, в целом, и не бывает. В эпоху почти романтического эйзенхауэрского капитализма налог на доход в миллион долларов в США составлял до 95%. Это так, к примеру.

0

О детях надо заботится самим, и уж никак не доверять это государству. дядя с улицы получающий ставку не позаботится не о детях не о Вас.

+1

Почему это чужие? Купить машину в 300лс и после этого стонать о высоких налогах/страховке - это логично?
Впрочем, обсуждать, почему "пусть у меня будет всё, и чтобы ничего за это не было" - разрушительно, не собираюсь. Тут политоты и без меня предостаточно.

-1
0

Непосредственно прямое отношение имеет к нашему государству Россия, и правовое и демократическое. А право свободно мыслить, и излагать свои мысли никто у Вас, и ни у кого другого наше государство не отнимает. Тому подтверждение обсуждение данной статьи, и наше общение в комментариях.

-2
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: