Страница 3 | Публикации специалиста Анастасия Федосеева сайта «За рулем» : 66  публикаций
Аватар пользователяАнастасия Федосеева

Анастасия Федосеева Материалы

Как восстановить международное водительское удостоверение в России и за ее пределами?
Что делать, если международное водительское удостоверение (МВУ) потерялось, пришло в негодность или, еще хуже, было украдено? Каков алгоритм действий в форс-мажорных ситуациях и список документов, без которых не обойтись, восстанавливая МВУ?
Количество просмотров5248
Как получить международное водительское удостоверение в первый раз?
Если вы решили получить международное водительское удостоверение (МВУ) в первый раз, но не знаете с чего начать, то советуем ознакомиться с этим материалом, в котором мы подробно расскажем обо всех существенных нюансах процедуры и необходимом пакете документов.
Количество просмотров2514
Как восстановить утраченное, украденное или поврежденное водительское удостоверение?
В этой статье мы расскажем о том, какими нормативно-правовыми актами регулируется восстановление водительских прав в случае их утраты, кражи или повреждения и какие документы для этого потребуются.
Количество просмотров2871
Бесплатный зазор: почему не стоит превышать скорость на 20 км/ч
Кто не любит прокатиться с ветерком? Вопрос риторический. Превышение скорости - это едва ли не самое распространенное нарушение ПДД. И несмотря на то, что от соблюдения скоростных лимитов напрямую зависит безопасность на дорогах, желание выжать педаль газа до максимума слабее не становится. Разберемся, стоит ли выходить за рамки дозволенного.
Количество просмотров139495Количество комментариев54
Стукнул и уехал: как поймать автохама и получить деньги
От встречи с автохамом (водителем, осознанно и систематически нарушающим ПДД) не застрахован никто. Беспредельщики за рулем зачастую провоцируют аварии и скрываются с места ДТП. А пострадавший автомобилист остается наедине с немым вопросом: кто заплатит за причиненный машине ущерб? Привлечь к ответственности провокатора и получить компенсацию поможет закон.
Количество просмотров11845Количество комментариев8
5 грубых ошибок в разговоре с сотрудником ДПС
Остановка машины сотрудником ДПС зачастую вызывает у водителя волнение. С ходу выстроить диалог с инспектором получается не у всех. Риск переступить тонкую грань между легким недопониманием и жарким спором довольно велик. Уладить разногласия и сохранить эмоциональное равновесие поможет закон. Выясним, как себя вести с инспектором ГИБДД и можно ли избежать трений?
Количество просмотров150025Количество комментариев35
Сезонное обострение: самые распространенные нарушения ПДД весной
После затяжной зимы некоторые водители явно переоценивают свое мастерство, что нередко приводит к серьезным нарушениям ПДД и, как следствие, авариям. А открытие мото- и велосезона лишь подливает масла в огонь. Расскажем, о каких правилах автолюбители забывают весной чаще всего и что за это грозит.
Количество просмотров17638Количество комментариев16
Повредил машину из-за «лежачего полицейского» не по ГОСТу - что делать?
«Лежачие полицейские», особенно в мегаполисах, помогают избежать массы аварий, ведь главная их задача - снизить скорость потока и предотвратить возможные наезды (чаще всего на пешеходов). Но что делать, когда штурм искусственной неровности грозит испортить подвеску или кузов вашего автомобиля? Каким требованиям должен соответствовать «лежачий полицейский» и как быть, если без нарушений при его установке не обошлось?
Количество просмотров39763Количество комментариев10
Попал в яму и повредил колесо - как получить компенсацию? Инструкция ЗР
Скоро весна, а значит, вместе со снегом с дорог начнет исчезать асфальт. Ямы и выбоины могут стоить вам шин и дисков, обернуться дорогостоящим ремонтом рулевой системы и подвесок. Можно ли компенсировать полученный ущерб и с кого требовать неустойки?
Количество просмотров30237Количество комментариев12
Автомобиль повредили на стоянке - что делать? Инструкция ЗР
Припарковав свою машину, меньше всего рассчитываешь по возвращении застать ее в не совсем товарном виде. Царапины, вмятины, разбитые зеркала или стекла - от них никто не застрахован. Что же делать в таком случае, с кого требовать компенсацию и как?
Количество просмотров59584Количество комментариев4
Что делать, если второй участник аварии скрылся? Инструкция ЗР
Водителю, попавшему в ДТП, в стрессовой ситуации бывает непросто определить алгоритм своих дальнейших действий. Особенно когда второй участник аварии покидает место происшествия. Возникает логичный вопрос: как действовать в таких обстоятельствах?
Количество просмотров64557Количество комментариев11
За какие лекарства могут лишить прав?
Что делать, если заболела голова, перенервничал, поднялось давление или чувствуешь первые признаки простуды, а нужно срочно за руль? В ряде случаев, как оказалось, лучше никуда не выезжать, а заняться лечением дома.
Количество просмотров138529Количество комментариев20
Что ждет автомобилистов в 2018 году - траты или экономия?
Наступивший год обещает стать богатым на различные законодательные новации, касающиеся автомобилистов. Повышение акцизов на бензин и дизельное топливо, изменение полиса ОСАГО, возрастание штрафов за неправильную тонировку - лишь часть предстоящего «веселья».
Количество просмотров12772Количество комментариев9

Страницы

← предыдущаяследующая →

123

Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: