Страница 2 | Публикации специалиста Анастасия Федосеева сайта «За рулем» : 66  публикаций
Аватар пользователяАнастасия Федосеева

Анастасия Федосеева Материалы

Какие документы нужны для продления полиса каско?
Риск поцарапать, помять, повредить машину существует всегда, поэтому крайне важно вовремя продлевать полис каско, обеспечивая непрерывность страхования и безопасность своего авто. Так как каско относится к добровольному типу страхования, то и решение о пролонгации договора всецело зависит от желания владельца авто. И если водитель все-таки продлевает полис, ему всегда будет полезно узнать, какие документы для этого потребуются.
Количество просмотров4048
Как правильно утилизовать автомобиль?
В случае, если вы намерились утилизировать свой автомобиль, вам необходимо будет пройти через процедуру снятия его с регистрационного учета (прекращения регистрации). В этой статье описано, как это сделать.
Количество просмотров8254
Утилизируем автомобиль - какие документы понадобятся?
Закон предусматривает ряд случаев, при которых транспортное средство необходимо снимать с регистрационного учета (прекращать регистрацию). Одним из них является утилизация автомобиля. О том, какие для этой процедуры потребуются документы, рассказано в данной статье.
Количество просмотров2639
Как прекратить регистрацию транспортного средства?
При утере, хищении или окончании срока регистрации автомобиля в случае, когда он был изначально ограничен, автовладельцу предстоит процедура прекращения регистрации ТС. Информация о том, как это сделать, содержится в этой публикации.
Количество просмотров13327
Какие документы нужны для прекращения регистрации транспортного средства?
Закон предусматривает ряд случаев, при которых регистрация транспортного средства прекращается. Среди них - утрата, хищение, окончание срока регистрации ТС на ограниченный срок. В этой статье перечислены документы, которые понадобятся для процедуры прекращения регистрации авто в указанных случаях.
Количество просмотров1426
Как получить новое СТС взамен утерянного или поврежденного?
Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) является одним из нескольких документов, которые должен при себе иметь каждый водитель (п. 2. 1. 1. ПДД). При порче, краже или утере необходимо в кратчайшие сроки получить новое СТС, иначе штрафа не избежать. Что же для этого потребуется?
Количество просмотров24099
Какие документы нужны для получения СТС взамен утерянного или поврежденного?
Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) - важный документ, подтверждающий факт принадлежности машины конкретному лицу и постановки ее на учет. Свидетельство входит в перечень документов, которые должен при себе иметь каждый автомобилист (п. 2. 1. 1. ПДД). Когда водитель по каким-то причинам лишается СТС, ему нужно в кратчайшие сроки получить новое, ведь за поездки без этого документа автомобилиста ждет предупреждение или штраф в размере 500 рублей (п. 1 ст. 12. 3. КоАП РФ). Ознакомьтесь со списком документов, необходимых для получения нового СТС.
Количество просмотров6570
Как получить дубликат ПТС?
При утере паспорта технического средства (ПТС) крайне важно незамедлительно озаботиться его восстановлением, ведь без этого документа невозможна постановка или снятие с учета машины. В этой статье содержится вся важная информация для получения дубликата ПТС.
Количество просмотров21930
Какие документы нужны для получения дубликата ПТС?
Паспорт технического средства (ПТС) - это документ, в котором содержатся сведения о характеристиках автомобиля, идентификационные данные его основных агрегатов, а также информация о собственнике и произведенных с машиной регистрационных действиях (постановке/снятии с учета). Без него невозможно поставить или снять машину с учета. Поэтому в случае утери ПТС крайне важно незамедлительно озаботиться его восстановлением. В этой статье - полный перечень документов, необходимых для получения дубликата ПТС.
Количество просмотров3456
Как получить автомобильные номера при покупке подержанного автомобиля по объявлению?
Сегодня процесс получения номеров при покупке машины с рук по объявлению значительно упростился. Ранее присвоенные машине номера автоматически сохраняются за ТС и только покупателю решать, менять их или нет. В этом материале - подробности процедуры перерегистрации автомобиля.
Количество просмотров4043
Какие документы нужны для получения автомобильных номеров при покупке подержанного автомобиля?
Если вы купили подержанный автомобиль с рук по объявлению, то вам потребуется целый пакет документов для получения номеров, то есть фактически его перерегистрации на нового собственника.
Количество просмотров8667
Какие документы нужны для покупки полиса каско?
Полис каско покрывает причиненный машине ущерб при наступлении довольно внушительного перечня страховых случаев. Главное отличие каско от ОСАГО заключается в том, что первое страхует вашу машину, а второе - вашу ответственность перед третьими лицами. Логично, что обезопасить свое авто стремятся многие водители, поэтому нелишним будет знать, какие документы понадобятся при покупке полиса в первый раз.
Количество просмотров4587
Какие документы нужны для изменения данных собственника транспортного средства?
Согласно действующему законодательству собственники транспортных средств обязаны изменять регистрационные данные при приобретении и постановке на учет своего движимого имущества. А при их изменении - уведомлять об этом ГИБДД. Как же поступать в случае, когда данные изменились после постановки на учет?
Количество просмотров34052
Какие документы нужны для восстановления утраченных, украденных или поврежденных автомобильных номеров?
Поездки без номеров или с нечитаемыми регистрационными номерными знаками влекут для автомобилиста неприятные последствия (п. 1, 2 ст. 12.2. КоАП РФ). Поэтому, если номера на машину повреждены, утрачены или украдены, водитель должен незамедлительно заняться их восстановлением. Какой пакет документов понадобится для восстановления номеров автомобиля?
Количество просмотров10442
Какие документы нужны для восстановления утраченного, украденного или поврежденного полиса каско?
Полис каско - это один из важных документов, за сохранностью которого нужно тщательно следить. Но, если вы его потеряли, повредили или, хуже, ваш полис украли, важно немедленно заняться получением его дубликата, ведь без него высока вероятность столкнуться с трудностями при получении страхового возмещения. В этой статье - список документов, которые нужны для восстановления полиса каско.
Количество просмотров4429
Как восстановить утраченный, украденный или поврежденный полис ОСАГО?
Полис ОСАГО может потеряться, порваться, его могут даже украсть. Но, паниковать в любом случае не стоит: лучше незамедлительно обратится в свою страховую компанию, ведь поездки без полиса чреваты последствиями. В этом материале - алгоритм ваших действий в этом случае.
Количество просмотров27382Количество комментариев1
Как продлить полис ОСАГО в той же страховой компании?
Полис ОСАГО входит в перечень документов, которые должен иметь при себе каждый водитель (п. 2.1.1. гл. 2 ПДД). За поездки с просроченной страховкой грозит не только штраф (п. 2 ст. 12.37. КоАП РФ), но и проблемы с компенсацией ущерба при наступлении страхового случая. Как же продлить просроченный полис автогражданки?
Количество просмотров7573Количество комментариев1
Какие нужны документы, чтобы восстановить международное водительское удостоверение?
Если выданное вам ранее международное водительское удостоверение (МВУ) потерялось, пришло в негодность или, еще хуже, было украдено, вам потребуется обратиться в ГИБДД со следующим списком документов.
Количество просмотров1362
Документы, необходимые для продления международного водительского удостоверения
Если срок действия международного водительского удостоверения (МВУ) истек, то потребуется вновь обратиться в выданного вам ранее подразделение ГИБДД. Для этого при себе нужно иметь следующий пакет документов.
Количество просмотров2128
Какие документы нужны для получения международного водительского удостоверения?
Если вы собрались выезжать за рубеж на автомобиле или хотите арендовать там машину, то вам потребуется международное водительское удостоверение (МВУ). Чтобы получить его, приготовьте следующий список документов, с которым предстоит отправиться в подразделение ГИБДД.
Количество просмотров1867
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: