Страница 4 | Ответы на комментарии Marcello
АватарMarcello

Marcello Ответы на комментарии

Городской расход сильно зависит от длины поездки. У меня, если ехать километров до пяти, да ещё с прогревом небольшим, тоже расход 10-11 литров выходит, а если накатываю больше десяти км, то расход обычно падает ниже 7 литров на сотню. Последний я и считаю правильным.

Дорога через перевал из Соколиного в Ялту всегда закрыта, но все на это клали болт. Сама дорога плохая и там пару мест в этом году подмыло. Ничего особо интересного на ней нет, я ездил, но только потому, что в Большом Садовом ещё в СССР жили родственники и захотелось посмотреть как там сейчас. Если хотите прокатиться в Крыму по серпантину рекомендую дорогу Судак-Алушта - дорога идёт по берегу, качество покрытия неплохое, машин мало - большинство едет по ровной, но скучной Тавриде, для водителя удовольствие порулить, виды отличные. При желании можно заехать в крепость в Судаке, заглянуть в храм-маяк в Малоречинском, а где дорога идёт по самому берегу остановится и искупаться.

+2

А второй владелец купит машину у Кузьмича, а современный и динамичный будет на Авито расхваливать свою лоханку, скручивать пробег и придумывать сказку о девушке которая по выходным в церковь ездила - чтобы продать своё ушатанное корыто. Так и будет.....

+2

Ну вот ХЗ, что такого надо сделать с Qashqai, что бы добиться расхода в 16-17 л. На Гранд Витаре (5дв) 2.4 с 4х ступ автоматом - да, максимальный городской расход был 17 л. Минимальный соответствовал паспортному - 12.5 Всё зависит от условий поездок, конечно - 17л на Гранд Витаре это короткие, до полутора километров поездки с предварительным прогревом, 12.5 -это из одного конца города в другой, с максимальным использованием движения по инерции, без резкого ускорения и торможения. А так постояв в московской пробке и на современном турбо можно получить немалые значения, как и помесив грязь на понижающей с ПП на Гранд Витаре, можно было прямо на глазах увидеть рост до 25 литров.

P.S. Про сигнализацию и КАСКО не понял, а что авто с турбодвигателями они не нужны? (Да, да, конечно ни на одно авто КАСКО не стоит как на Тойота, но всё-же)



Но, приятель на Куге(купленной новой) был так сильно впечатлён стоимостью ремонта её экономичного турбодизеля(на пробеге 70т. км), что продав её, в течение года отказывался от покупки нового авто вообще.

0

Не совсем так. Во-первых, про большой расход азиатов - миф. Конечно, есть и те, ч о жрут, но у Тойоты, например, очень экономичные двигатели. Вы будете удивлены, если попробуете. Они экономичнее фольксвпгеновских, что сказывается и на налогах в Европе.

Во-вторых, дело не в том, чтобы сохранить машину для кого-то. Дело в том, что машина на вторичке будет стоить дороже. А совокупная стоимость владения будет ощутимо ниже. То есть машина того же класса прос о обойдётся дешевле. И пока вы меняете свои гольфы, владелец Кэмри, которая классом выше, будет тратить ровно те же деньги. И ездить будет без чувства, что в любой момент что-то может навернуться. И масло поливать не будет. И менять его 4 раза в год не нужно, чтобы шейки распредвала не сдохли и кольца не залегли.

Но вы можете себя дальше уговаривать, каждому свое.

+1

Раньше пульты в пакеты закатывали,теперь автомобили в бронеплёнку и чехлы.

0

Ну да, за Уралом все зимой только с кондиционером без печки и ездят. Да ещё с открытым окошком и в маечке, и колу со льдом попивают.

+1

Дядя, ты тупой. Поэтому я тебя заминусил, а не потому что я чей то менеджер. Потому что продолжая твою логику - почему сгорают японские кроссоверы? Потому что это японские поделки.

Так что давай начнём с того, что наберем в гугл или яндекс "Отзывная кампания Toyota (Проверка обогрева форсунок омывателя лобового стекла)". После этого ты с удивлением узнаешь, что из-за этих форсунок уже были случаи возгорания Тойот (причём даже не в морозы) и отзывали их вместе с Лексусами.

В цивилизованных странах китайцы давно продаются и только ты вылез из какой то пещеры...

-1

есть ещё пропускальщики пешеходов, которые на 4 полосной дороге экстренно давят на тормоз увидев что там пешеход начинает движение через дорогу.

0

Несмотря на подорожание модельного ряда (после покупки китайцами), вы обращали внимание сколько колесит хс90? Не грозит вольво вымирание. А гили и так скоро станет упрощенным вольво, уже на этих рельсах.

Что до надёжности, то [у нас не ругаются] нынешнего мерса - не найдёте.

Мир одноразовых автомобилей, ничего не поделать....

-2
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: