Страница 3 | Ответы на комментарии Смирнов Сергей
Аватар пользователяСергей Смирнов

Сергей Смирнов Ответы на комментарии

В случае опасности действует не логика, а рефлексы. Никто сортировать не будет. Услышав "эвакуация!" побегут не в ту сторону.

0

Неверный ход. Министерству обороны надо этому обиходу объявить войну. Чтобы не случилось путаницы в час икс. Враг проник всюду.

Есть же боевая машина разграждения, почему бы не назвать - гражданская машина разграждения. Появилась на улице - спасайся, кто может!

0

Поэтому и используют радардетекторы )))

0

И как об этом узнают водители проехав знак "уступи дорогу"? Я бы подумал въезжая на круг, что этот знак предписывает мне уступить тем, кто уже движется по кругу и въехав на круг двигался бы по нему как по главной - я ведь в курсе последних новшеств в ПДД.

Зы Слава Богу, что не вы расставляете знаки на настоящих дорогах.

+6

После принятия постановления Правительства РФ о внесения изменения в ПДД все СМИ вдалбливают в голову водителя, что круг главный, а это совсем не следует из п.13.11(1) Поясню свою мысль на примере: Через перекресток с круговым движением проходит главная дорога обозначенная знаками "Главная дорога" и "Направление главной дороги". Возникает коллизия пересечение двух главных дорог, какая из двух главных дорог главнее? На деле нет никакого противоречия. 13.11(1) определяет только порядок въезда на круг, причем по конкретному въезду и ничего не говорит о дальнейшем движении по кругу.

+5

Направление главной дороги обозначается соответствующим знаком. На схеме его нет.

А если использовать этот знак, то зачем тогда это нововведение про главную дорогу по кругу.

Лучше бы поворот на право разрешили на красный сигнал сфетофора и больше дорог сделали с односторонним движением в городах. Толку было бы больше.

Нет же. считается что важнее ввести пешеходные переходы по диагонали, чтобы было больше шансов пешехода догнать, "вафельную" разметку ввести чтобы было за что штрафовать и всех запутать с правилами проезда перекрестков чтобы день жестянщика наступил до первого снега.

+3

Прочитал этот пункт два раза. Из 25 слов нет ни одного созвучного со словами: знаки, приоритета.

+4

Ограничение прав потребителей.

Статья 16 п.2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (услуг) обязательным приобретением иных товаров (услуг).

Кого пороть на Минке будем за 90 км/ч?

0

Тросовые ограждения, это зло.

0

А как с этим бороться? Они чуть-чуть угол изменят и будет уже +5-7 км/ч. Предположим вы точно знаете, что не нарушали (Но в дальней дороге утверждать это не имея записи регистратора, которая стирается и может не сохранится) и идете обжаловать. А вам в ответ: камера поверена, имеет сертификат и прочее. Презумпция виновности владельца ТС однако. Как доказать свою невиновность сейчас? Никак.

У нас в москве летом ряд камер "Автоураган всм-2" начали массово скорость завышать и штрафовать людей без вины. г-н Шкуматов даже эксперимент проводил. Вся информация есть в интернете. У меня нескольких знакомых камеры по их словам оштрафовали, когда они точно ехали где-то 78 км/ч при разрешенных 60 (+20)=80 или 97 км/ч при разрешенных 80 (+20)=100 км/ч

И никто за это не ответил и не отчитался. Может быть, они до сих пор незаконно людей обилечивают.

+1

Купить свежий номер
«За рулем» можно здесь: