Страница 2 | Ответы на комментарии Евгений
Аватар пользователяЕвгений

Евгений Ответы на комментарии

Сосед. Тогда понятно - краснодарские гаишники "славятся" на всю Россию. Хуже них только калмыцкие, меня как-то в начале 2000-х просто остановили и тупо говорят "Давай 500 рублей!". За что? Про что? Что я нарушил? Просто ДАЙ! Не дал, сказал - оформляй протокол если я что-то нарушил. Когда поняли, что не дам просто отпустили молча кинув в окно права и СТС.

Не знаю как у нас в области, а в Ростове-на-Дону картина со сдачей на права точно такая же.

+5

Когда я говорю и пишу про такую же картину в моём городе мне говорят, что это неправда. А в 80-х перед армией у меня многие друзья получили права категории ВС бесплатно в ДОСААФ и при этом учили их достаточно серьёзно с реальной ездой на грузовиках по город и за городом, в том числе по грунтовым дорогам с преодолением препятствий, как самостоятельно, так и в колонне.

+4

Я учил безопасному и экономичному вождению грузовиков водителей проездивших за рулём грузовиков по энцать лет. Поверьте, даже при том, что некоторые учились ещё в 90-х, трое из пяти имели весьма странные понятия и представления о вождении грузовиков построенные на легендах глубокой старины, четыре из пяти вряд-ли правильно ответили бы даже на треть вопросов в билетах к экзамену на знание ПДД и едва половина имела понятие о негласном дорожном этикете. А безбашенный молодняк и чурки сняв на своих грузовиках ограничители вообще часто гоняют на 40-50-тонных фурах как на легковушках, и обучать таких нормальному вождению так же эффективно как рыб или тараканов - мозгов столько же.

+36

Прям как в анекдоте... Победителя всемирного конкурса пофигистов спрашивают: "А что, вам в самом деле всё пофиг?" - [у нас не ругаются] что, работа пофиг? - Да, [у нас не ругаются] семья? - [у нас не ругаются] за первое место вам денег дадут,. тоже пофиг? - Э, нет, деньги не [у нас не ругаются] как же ваши принципы? - А принципы - пофиг!

-2

Это раньше такой счётчик(механический) ставили на коленчатый вал (утрированно), и считал количество оборотов, приведённых коэффициентом к мото-часам.

А сейчас даже на спец технике ставят электрические счётчики, описываемые в статье.

+1

Кто там стоял?) Тойота ехала вплоть до момента удара.

0

А с чего вы взяли, что я защищаю гайцов? Я просто констатирую факт, что человек тронувшись на зелёный даже не посмотрел по сторонам. А в учётом того как у нас в последнее время много проскакунов на красный, то рано или поздно это приводит к удару с самую незащищённую часть автомобиля.

"Когда я учился, в ПДД был пункт1.5"

И у меня был. А ещё был, да и сейчас есть - ДДД. К сожалению об этом многие забывают.

+2

А с потоком несколько проще. Хоть он и затрудняет обзор, но практически всегда одна из едущих машин реагирует и замедляется. Что делают в этот момент идиоты? Там рак притормаживает надкину газку и сделаю. Вылетает и получает свой подарок в бочину. Да вполне может быть, что притормаживающая машина впереди тупит или у него шнурки на педаль упали, но вполне может быть и тот факт, что он со своего ракурса видит больше меня. И на основе этого я делаю выводы. Но вы отвлекаетесь от темы. В данном видео обзорности ничего не мешало. Водителю начинающему движение было просто лень посмотреть по сторонам.

+1

Ага. Если СПб это деревня, то можете так и считать. И можете не смотреть по сторонам, когда едете. В конце концов это ваша жизнь и жизнь сидящих рядом. Не стоит на неё размениваться и терять время на безопасное преодоление перекрёстков. Только если вам в бок влетит тонарщик, то вам от этого легче не станет на какой вы сигнал ехали.

-6

Я смотрю вы не догоняете. С чего вы мне цитируете ПДД про спец сигналы? Я повторю, если не дошло с первого раза. Любой вменяемый человек должен выезжать на перекрёсток только убедившись, что это безопасно. С чего вы взяли что это касается только спецмашин? На красный может ехать пьяный, самосвал без тормозов и масса много чего. Но глядя на то как у нас ездят у меня создаётся впечатление, что при загорании зеленого или знака главной дороги у людей напрочь отключается их единственная извилина.

0
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: