Страница 11 | Публикации Михаил Кулешов сайта «За рулем» : 323  публикаций
Аватар пользователяМихаил Кулешов

Михаил Кулешов Материалы

Lexus еLF-SA
Помимо «готовых к употреблению автомобилей» любой уважающий себя производитель демонстрирует еще и свое видение будущего, то, к чему стремится мировой автопром. Воплощением нового стиля, дизайна и технологии становятся концепткары, которыми изобилует и нынешний Женевский автосалон. Кстати, идею первого концепткара приписывают дизайнеру General Motors Харли Эрлу, а «первенцем» стал Buick Y-Job в далеком 1938 году. Нынешние концепты, которые мы сегодня предложим вашему вниманию, не менее любопытны, чем те автомобили, которые вот-вот пойдут в серию. От родоначальника «группы» они ушли уже далеко вперед. Тут, как говорится, лучше увидеть своими глазами - в нашей галерее более 60 фотографий.
Количество просмотров4263
Jaguar XE
Дрессируем британскую «кошку». Новичок красив, гармоничен, но важно и то, что XE - самый технологичный и современный Jaguar! Настройке его шасси позавидует даже «трешка» BMW.
Количество просмотров19148Количество комментариев5
Дорожные автомобили Nismo
Тридцатилетие бренда Nismo - Nissan Motorsport - японцы отметили на трассе Fuji Speedway. Нам же посчастливилось познакомиться там с современной линейкой Nismo, из пяти моделей которой в России появятся лишь две - Juke Nismo RS и GT-R Nismo.
Количество просмотров14454
Полностью отключаемая система стабилизации позволяет получать удовольствие от езды в управляемом заносе. Да и закрытый полигон располагает к подобным вещам!
Обновленный Porsche Cayenne GTS, получив вместо прежней «восьмерки» объемом 4,8 л битурбомотор 3.6 V6, ничуть не потерял ни в мощности, ни в динамике. Это показал зимний тест новичка на шведском автодроме Шеллефтео.
Количество просмотров11797
Porsche 918 Spyder
Опережаем действительность за рулем одного из самых быстрых автомобилей планеты. Коллекционный, номерной гиперкар Porsche 918 Spyder уровнем технической проработки опередил свое время на десяток лет.
Количество просмотров21844
Оператив ЗР: Jaguar XE - сам по себе
Первый тест алюминиевого седана, призванного стать абсолютно новой главой в истории Jaguar. Автомобиль, который прочат в конкуренты BMW 3-й серии, смело может претендовать на звание самого драйверского в сегменте.
Количество просмотров13112Количество комментариев9
Lexus NX 300h и Volvo XC60
Тестируем премиум-кроссоверы. Новому Lexus NX 300h противостоит старичок Volvo XC60. Несмотря на солидный возраст, у XC60 нет откровенно слабых мест. Если же его внешность покажется скучной, обратите внимание на NX, который можно полюбить за один только экстерьер.
Количество просмотров69044Количество комментариев5
Haval H6
Окунаемся в китайский премиум за рулем кроссовера Haval H6. Этот автомобиль доставил нас в гости к коллекционеру Михаилу Юрьевичу Красинцу. Общее число экспонатов его музея перевалило за три сотни, большинство среди них составляют автомобили «Москвич».
Количество просмотров93430Количество комментариев18
Тест Chery Arrizo 7: 1425 кило надежды
Знакомимся с третьим представителем амбициозной линейки «Чери». «Арризо 7» - абсолютно серьезный автомобиль и один из немногих «китайцев», которого можно советовать не только врагам.
Количество просмотров24177Количество комментариев4
Volkswagen Passat. Производство Германия. От 25 875 евро в Европе. В России c середины 2015 года.
Ловим эмоции за рулем Volkswagen Passat восьмого поколения. Ведь отныне у «Пассата» есть душа. И он вполне способен ехать так, что ваша уйдет в пятки.
Количество просмотров53226Количество комментариев19
Тест Datsun on-DO: качество «грантируют»
Вспоминаем о «Гранте» за рулем седана «Датсун Он-До». Первый тест-драйв новинки дал понять, что on-DO - замечательный автомобиль, но выдавать его за японский - все равно что называть черное белым.
Количество просмотров72240Количество комментариев7
Тест BMW X4: беговые кроссовки
Глядя на БМВ‑Х4, как две капли воды похожий на старшего брата Х6, невольно начинаешь верить, что второе кросс-купе немецкой марки станет олицетворением новой автомобильной эры.
Количество просмотров36857
Передний свес нового Passat на 67 мм короче, чем у  предшественника. Кроме того, автомобиль стал ниже и шире
Консерватизм и «Пассат» - это почти синонимы. При первом взгляде на восьмое поколение популярного седана убеждаешься в этом в очередной раз. И все же этот «Фольксваген» действительно новый: он построен на модульный платформе MQB и оснащается недоступными прежде моторами.
Количество просмотров32399Количество комментариев13
Проверяем систему автоматического торможения Ford Focus: в режиме автофокуса
Как работает фордовская система автоматического торможения Active City Stop (ACS), можно ли считать ее абсолютно надежным помощником на дороге, есть ли у «автофокусов» подводные камни? Ответы на эти вопросы мы искали и нашли на Дмитровском автополигоне.
Количество просмотров35690
Subaru WRX. Производство Япония. В России с июня 2014 года. От 1 599 900 рублей
На ближайшие несколько лет компания «Субару» может забыть про мировой кризис и застой на рынке новых автомобилей, ведь нынешнее поколение WRX поднимет ее продажи на новый уровень. Итак, вычисляем градус «Субару-WRX».
Количество просмотров14452Количество комментариев1
Оператив ЗР: BMW X4 готов к классовой борьбе
На российский рынок выходит будущий хит - купе-кроссовер BMW X4, построенный на одной платформе с BMW X3 и внешне напоминающий BMW X6. Одним из главных конкурентов своего новичка в БМВ считают Porsche Macan. Серьезной заявкой на успех Х4 станет его цена от 2 304 000 рублей - на 400 000 дешевле «Макана».
Количество просмотров17412Количество комментариев3
Новый Kia Soul против старого: хлебосоул
Казалось бы, что может быть скучнее сравнения двух очень близких автомобилей, с одним из которых ты уже знаком, а другой является его предшественником и априори не может быть лучше? Тем не менее парочка «соулов» с бензиновыми 1,6-литровыми атмосферниками и шестиступенчатыми автоматами подарила один из самых интересных парных тестов за последнее время.
Количество просмотров53268Количество комментариев1
Обновленный Hyundai Solaris: сохранить лицо
Модернизированный Hyundai Solaris хорош уже тем, что избавляет от соблазна начать рассказ избитой фразой вроде «Экстерьер стал свежее и современнее». Не стал. Однако не фейслифтингом единым интересна обновленная машина: помимо иного оформления передка корейцы подарили нам немало поводов для горячего обсуждения результатов своего труда.
Количество просмотров58740Количество комментариев1
Range Rover Long: небожители
В комании Land Rover решили растянуть стандартный пятиметровый «Рейндж» еще на 200 мм. Зачем? Все просто: такая прибавка внутри базы позволяет стереть рамки между представительскими седанами и лакшери-вседорожниками. Так что на длинном «Рейндж-Ровере» можно хоть в глубинку, хоть в вышину.
Количество просмотров29323Количество комментариев1
Свежие выпуски журнала всегда доступны на маркетплейсах: