Все автомобили
Китай накажет Audi и Chrysler за монополизм
Китайские власти провели антимонопольное расследование ценообразования на местном рынке у иностранных производителей автомобилей и запчастей, по результатам которого на нарушителей будут наложены серьезные штрафы.
Количество просмотров 2878
Audi Q7 получит мотор с электрической турбиной
Спортивная версия нового семиместного вседорожника Audi Q7 – SQ7 – получит мотор с электротурбиной и выйдет в 2016 году, сообщил технический глава Audi Ульрих Хакенберг. По информации британского Autocar, у Audi SQ7 будет турбодизель, но «гибридный» наддув достанется и бензиновым двигателям «четырех колец».
Количество просмотров 13798
Платформу нового Q7 получат все Audi, начиная с A4
Первой моделью Audi, построенной на новой модульной платформе MLB, станет вседорожник Q7 второго поколения, сообщил PR-менеджер Audi Оливер Штобах. Затем данную архитектуру получат модели A4/A5, A6/A7, A8 и Q5. Также стало известно, что гибридный Q7 e-tron с турбодизелем V6 3.0 выйдет в конце 2014-го или начале 2015-го и удивит «4-литровым» расходом и 50-километровым безвыхлопным запасом хода.
Количество просмотров 15480
Audi откажется от вариаторов в пользу DSG
Компания Audi полностью откажется от вариаторов multitronic, которые пока устанавливаются на переднеприводные версии моделей серий A4, A5, A6 и A7 (обновленные «а-седьмые» их уже лишены). Ральф Ригер, один из высокопоставленных инженеров немецкой компании, заявил, что на смену бесступенчатым трансмиссиям придет 7-диапазонная роботизированная КП с двумя сцеплениями.
Количество просмотров 9232Количество комментариев 1
Audi готовится к дизель-электрическому наступлению
Компания Audi представит в начале 2015 года седан Audi A8 с дизель-электрической силовой установкой типа plug-in. Подзаряжаемый от розетки гибрид получит турбодизель V6 3.0 TDI и тяговый электромотор. В будущем подобная комбинация достанется и другим старшим Audi – вероятнее всего, новому вседорожнику Q7, а также A6 и A7 Sportback.
Количество просмотров 5338
DTM: двойной успех «баварцев»
Второй год подряд подмосковный автодром Moscow Raceway принимал у себя гонки одной из самых популярных «кузовных» серий – этап немецкого чемпионата DTM. Новая конфигурация трассы, российский пилот в числе участников и насыщенный событиями заезд – главные визитные карточки прошедших в выходные соревнований.
Количество просмотров 2831
Audi отметила полноприводный и дизельный «юбилеи»
Компания Audi отметила два исторических события – выпуск 6-миллионного автомобиля с полным приводом quattro, которым стал кроссовер SQ5 для США, и 25-летие турбодизелей TDI. В честь юбилея Audi подготовила спецверсию competition лифтбека A7 Sportback – с форсированным до 327 л.с. битурбодизелем V6 3.0.
Количество просмотров 3981
Новый седан Audi A8 впервые попался в «сети» шпионов
Шпионы впервые подловили на испытаниях ранний тестовый прототип представительского седана Audi A8 следующего поколения. Модель станет чуть больше, еще легче, намного технологичнее и наверняка получит моторы V8 разработки Porsche и 12-цилиндровые двигатели Bentley. Премьера первой серийной модели Audi с автопилотом состоится в 2016 или 2017 году.
Количество просмотров 6860
Евросоюз расследует господдержку Audi в Венгрии
Еврокомиссия приступила к расследованию финансовой помощи, предоставленной правительством Венгрии компании Audi, которая расширяет свой завод в стране, на предмет соответствия господдержки нормам ЕС о конкуренции.
Количество просмотров 1975
DTM: поул и победа Mercedes в Нюрнберге
В выходные на городской трассе в немецком Нюрнберге прошел четвертый этап DTM. Впервые в сезоне Mercedes повезло не за счет случая, а благодаря собственной конкурентоспособности.
Количество просмотров 2706
Объявлен «Двигатель года-2014»
Издание Engine Technology International magazine определило «Двигатель года-2014» – им уже третий год подряд становится трехцилиндровый турбомотор Ford 1.0 EcoBoost. Также в различных категориях победили моторы Volkswagen 1.4TSI Twincharger, BMW-PSA 1.6, Mercedes-AMG M133, Audi 2.5, BMW N55, McLaren V8 3.8, Ferrari V8 4.5 и электрическая силовая установка Tesla Model S.
Количество просмотров 14510
Новый Audi Q7 засветился в мощном исполнении
В объективы шпионов попал предсерийный спортвседорожник Audi SQ7. Предполагается, что динамичная версия модели Q7 второго поколения получит более чем 500-сильный битурбомотор V8 4.0.
Количество просмотров 7271Количество комментариев 1
Audi научила амортизаторы заряжать аккумулятор
Компания Audi разработала амортизатор, который способен преобразовывать энергию перемещения штока в электрический ток. Автомобили с подобными демпфирующими элементами подвески в будущем станут подзаряжать аккумуляторные батареи гибридов, электромобилей и, возможно, обычных машин.
Количество просмотров 4243
24 часа Ле-Мана: неожиданный успех Audi
Во французском Ле-Мане 14-15 июня прошла суточная гонка на выносливость. Победный дубль сделала команда Audi, из россиян до финиша в первой десятке класса LMP2 добрался только Марк Шульжицкий, выступавший в составе OAK Racing.
Количество просмотров 3615
В Audi продолжили «войну лазерных фар» против BMW
Компания Audi опубликовала в соцсети Facebook пост, в котором утверждается, что суперкар R8 LMX – самый быстрый серийный автомобиль с лазерными фарами.
Количество просмотров 6965