Все автомобили
Обновленный Mercedes-Benz A-класса запечатлен без «грима»
Шпионы подловили обновленный хэтчбек Mercedes-Benz A-класса без камуфляжа. Модель со слегка измененной внешностью и новым оборудованием дебютирует осенью на мотор-шоу во Франкфурте.
Количество просмотров 4319
Обновленный Mercedes-Benz G-класса стал шире и мощнее
В Mercedes-Benz представили обновленный рамный внедорожник G-класса. Модель помимо внешних преобразований и перенастроенного шасси получила новый битурбомотор V8 4.0 в версии G 500, модернизированный турбодизель V6 3.0, а также более мощные AMG-двигатели. Продажи стартуют ближе к середине 2015-го.
Количество просмотров 28476Количество комментариев 3
Daimler удвоил прибыль в I квартале и ждет нового рекорда продаж
Концерн Daimler AG по итогам января–марта 2015 года увеличил чистую прибыль в 2 раза – почти до 2 млрд евро. Выручка компании за этот период подросла на 16%, а по итогам года автопроизводитель ждет нового рекорда продаж легковых автомобилей под марками Mercedes-Benz и Smart.
Количество просмотров 3292
Траты россиян на новые автомобили с начала года превысили 400 млрд руб.
Россияне снизили расходы на приобретение новых автомобилей в первом квартале 2015 года на 23%. Общая сумма сделок составила 427 млрд рублей, тогда как годом ранее затраты на новые автомобили достигали 553 млрд рублей. Средневзвешенная цена нового автомобиля подросла на 21%, до 1,17 млн рублей. Покупатели Lada с начала года внесли в кассы дилерских центров почти 31 млрд рублей.
Количество просмотров 2429
Внедорожник Mercedes-Benz G 500 получит V8 от суперкара
К концу года внедорожник Mercedes-Benz G 500 променяет атмосферный мотор V8 5.5 на более мощный и тяговитый битурбо-V8 4.0. Об этом сообщил вице-президент Mercedes-Benz Вульф-Дитер Курц.
Количество просмотров 5352Количество комментариев 1
Новый Mercedes-Benz E-класса сможет парковаться без водителя
Первым Mercedes-Benz с шоссейным автопилотом и функцией парковки без водителя за рулем станет новый E-класс, который выйдет в 2016 году. Об этом сообщают британские журналисты.
Количество просмотров 7319
«Мерседес» выпустит Maybach-вседорожник и оригинальный AMG-седан
Компания Daimler может выпустить вседорожник Mercedes-Maybach на базе модели GLS следующего поколения («третий» GL). Также вероятно появление «самостоятельного» спортседана Mercedes-AMG.
Количество просмотров 9093
Сила Поднебесной: как китайцы задавили Европу новинками в Шанхае (ФОТО, ВИДЕО)
Распахнувший сегодня свои двери Международный автосалон в Шанхае обнаружил любопытную тенденцию: главными ньюсмейкерами выставки стали сами же ее хозяева. Европа же отделывалась концептами и версиями под локальный рынок. Так и до передела глобального автопрома недалеко! Впрочем, предлагаем нашим читателям самим судить о трендах.
Количество просмотров 39536Количество комментариев 1
Mercedes-Benz GLC Coupe Concept пригрозил BMW X4
На 16-м автосалоне в Шанхае дебютировал концептуальный кроссовер-купе Mercedes-Benz GLC Coupe. Модель предвещает выход в 2016 году «купейной» версии будущего среднеразмерного паркетника GLC.
Количество просмотров 4402
Новинки Шанхайского автосалона — 2015
Представляем краткий обзор 16-го Международного автосалона в Шанхае. В этом году биеннале проходит с 20 по 29 апреля – как обычно, в выставочном комплексе National Center for Exhibition and Convention. В списке премьер автошоу – обновленные седан Lexus ES и хэтчбек Kia Rio, новые Volkswagen C Coupe GTE, Dongfeng Number One и еще множество моделей, ряд которых будет представлен на российском рынке.
Количество просмотров 5215
В Mercedes-Benz подготовили купейный кроссовер GLC Coupe
На 16-м автосалоне в Шанхае состоится премьера предсерийной версии нового купеобразного кроссовера Mercedes-Benz GLC Coupe. Товарная машина, которая разделит технику с обычным GLC (преемник GLK), дебютирует в 2016 году.
Количество просмотров 3085
Дилеры Mercedes начали принимать заказы на GLE Coupe по цене от 4,25 млн рублей
Официальные дилеры марки Mercedes-Benz в России приступили к приему заказов на новую модель компании. Автомобиль GLE Coupe будет стоить от 4,25 до 7,64 млн рублей. Модель поставляют с завода в США.
Количество просмотров 6689
Формула 1: китайские трудности
На Гран-при Китая команда Mercedes в третий раз в сезоне поднялась на подиум. Но настоящий триумф испортило появление на трассе машины безопасности.
Количество просмотров 6182
В Mercedes-Benz рассказали о моторах V12, G-вагене и 7-местном B-классе
Mercedes-Benz не отказывается от моторов V12 и внедорожника G-класса, но говорит «нет» трехцилиндровым двигателям и 7-местному B-классу. Об этом рассказал главный технический директор «Мерседеса» Томас Вебер.
Количество просмотров 8764
Новый пикап Mercedes-Benz выпустят на базе Nissan NP300
Концерн Daimler и альянс Renault-Nissan объявили о начале совместной работы по созданию среднеразмерного пикапа для Mercedes-Benz, который должен появиться на глобальных рынках к 2020 году. Новую модель будут выпускать на заводах Nissan в Аргентине и Испании.
Количество просмотров 8452