Все автомобили
За Рулем

Nissan>X-Trail

Самые популярные кроссоверы на вторичном рынке
Основываясь на статистике, определяем наиболее востребованные кроссоверы и вседорожники в Москве и Центральном федеральном округе. А какие у них слабые места?
Количество просмотров 128532Количество комментариев 15
Дизель — во главу: Nissan X-Trail получит новый двигатель
Предстоящий рестайлинг кроссовера Nissan X-Trail обещает не только внешние изменения, но и расширение линейки двигателей — анонсирован дизельный агрегат, который будет самым мощным в гамме.
Количество просмотров 17502
Полный или монопривод: сколько и за что переплачиваем?
Сегодня при выборе автомобиля такой вопрос возникает все чаще. В первую очередь он, конечно, касается кроссоверов всех размеров и мастей, ведь большинство моделей можно купить как в моно-, так и в полноприводном варианте. Обычные легковые автомобили тоже порой предлагают в таких версиях, правда, это касается, в основном, недешевых марок. Во что же обойдется полный привод будущему владельцу?
Количество просмотров 191877Количество комментариев 241
Toyota RAV4 провалил новый краш-тест IIHS
Страховой институт безопасности дорожного движения США решил проверить, насколько симметричны современные автомобили с точки зрения пассивной безопасности. Впервые в истории фронтальный удар о жесткий барьер с малым перекрытием проводился со стороны переднего пассажира.
Количество просмотров 31477Количество комментариев 5
Супертест светодиодных фар: какая из 10 машин заглянет дальше?
Есть ли смысл раскошеливаться на дорогие светодиодные фары? Чтобы прояснить животрепещущий вопрос, мы собрали на Дмитровском автополигоне десять машин с самой современной светотехникой.
Количество просмотров 181469Количество комментариев 23
Топ-10 кроссоверов с дизельными моторами
Судя по статистике, доля дизельных авто в России медленно, но верно растет. Вот мы и решили собрать в этом материале самых доступных по цене представителей семейства полноприводных с моторами на тяжелом топливе. Обычно их продают в хороших комплектациях, а значит вкупе с экономичностью и тяговитостью покупатель получает еще и богатое оснащение. Рассмотрим подробнее.
Количество просмотров 199152Количество комментариев 9
Кроссоверы Nissan потянуло в высший свет
Нынче многие автопроизводители нередко озабочены продвижением даже массовых моделей поближе к золотым границам премиум-сегмента и готовы делать это любыми способами. Nissan, к примеру, подготовил к Женевскому автосалону пару концептов с намеком.
Количество просмотров 6515Количество комментариев 5
16 соплатформенников, о родстве которых догадываются не все
Ни для кого не секрет, что в нашу эпоху глобализации и унификации всего и вся на одной платформе строится множество самых разных автомобилей. Почти каждый слышал о родстве Ford Focus и Mazda 3, созданных на «тележке» Ford C1. И даже ребенок знает, что Volkswagen Golf и Skoda Octavia (машины нынешнего поколения построены на модульной платформе MQB) по сути одно и то же. Тем не менее в современном мире есть множество машин, о родстве которых догадывается далеко не каждый. Мы подготовили подборку именно таких примеров – и, думаем, некоторые из них вас удивят.
Количество просмотров 23283Количество комментариев 34
Супертест 10 «проходимцев»: чей полный привод лучше?
Выясняем, какая система полного привода лучше держит автомобиль на скользкой дороге. Испытание роликами проходят кроссоверы с подключаемыми через межосевую муфту задними колесами – Renault Duster, Nissan X‑Trail, Mazda CX‑5, Volvo V60 Cross Country, вседорожники с интеллектуальным полным приводом – Audi Q7, Mercedes-Benz GLE, Volkswagen Touareg, а также бескомпромиссные Toyota Land Cruiser Prado, Лада 4×4 Урбан и УАЗ Патриот.
Количество просмотров 531710Количество комментариев 188
Самые популярные кроссоверы: пикапы катаются со смеху
Опубликованы интересные результаты мировых продаж кроссоверов. Объемы продаж самых популярных японских моделей недотянули до сбыта полноразмерных пикапов на территории США.
Количество просмотров 23360Количество комментариев 1
Топ-10 лучших видео «За рулем» — 2015
В уходящем 2015 году представители журнала «За рулем» выезжали «в поля» не только с ручками и фотоаппаратами, но и вооружившись видеокамерами. Итогом таких вылазок стали ролики, которые пользовались спросом у нашей аудитории не только на сайте, но и на нашем канале в Youtube. Предлагаем вашему вниманию десятку лучших видео. Заодно можно будет восстановить в памяти важные события в автомобильном мире.
Количество просмотров 28074Количество комментариев 1
Исследование: новые иномарки в России почти на треть дешевле, чем за рубежом
Цены на популярные автомобили в России ниже, чем в США, Германии и ОАЭ. Выяснилось, что в перерасчете на рубли за рубежом модели в аналогичных комплектациях обходятся дороже в среднем на 26%. Исследование цен специально для «За рулем.РФ» провел портал drom.ru.
Количество просмотров 26269Количество комментариев 13
Ответили за конкурента: пострадал водитель Nissan, машины отзывает Toyota
Из-за подозрения на дефект в подушках безопасности Takata фирма Toyota решила повторно отозвать в Японии 1,6 млн автомобилей. Поводом для кампании стало несанкционированное срабатывание эйрбэгов у Nissan X-Trail, который до этого проходил проверку и был признан исправным.
Количество просмотров 6766
Пояс долговечности: чем болеют вариаторы Jatco и как их лечить
Вариаторы становятся все популярнее, но многие автолюбители по-прежнему поглядывают на них с опаской. Рассказываем об основных болячках вариаторов, их симптомах и о способах продлить жизнь бесступенчатой трансмиссии вашего автомобиля. Под микроскопом – вариаторы японской фирмы Jatco. Такие используются в автомобилях Renault, Nissan, Mitsubishi, Citroen, Peugeot, Suzuki, Dodge, Jeep.
Количество просмотров 862809Количество комментариев 20
Кроссоверы от 1 200 000 до 2 000 000 рублей: делаем оптимальный выбор
Этот обзор мы посвящаем солидным кроссоверам, неплохо оснащенным и носящим на капоте символ солидной компании.
Количество просмотров 117771Количество комментариев 8
Страницы