Дмитрий Дибров: «Ралли старинных машин - это эдипов комплекс»

Дмитрий Дибров: «Ралли старинных машин - это эдипов комплекс»

[caption id="attachment_" align="aligncenter" width="150" caption=""] [/caption] - Итак, Дмитрий, почему Вы здесь и как относитесь к автомобильной старине?

-Мне кажется, что ралли старинных машин – это Эдипов комплекс. Я почувствовал себя в роли своего отца. Я почувствовал ту энергию, которую чувствовал мой отец в то время, когда ухаживал за моей мамой. Эта машина на два года меня старше. В самом деле машина – это ощущение скорости, то, что отделяет ВРЕМЯ от ВРЕМЕНИ… Время-то одинаково, меняются только его одежки. Вот почему мы апплодируем шекспировской пьесе в 2007 году. Первая из этих одежек – скорость. С какой скоростью человек передвигался по земле, таковы были и его поступки, дела, идеи… Я почувствовал, каковы были основания для поступков моего отца. Вот такое отношение к машине у меня…

Ну а здесь я потому, что меня интересует все, что связано с машинами. Я, к сожалению, не способен разобраться в технических тонкостях моей машины. И мне хотелось знать, как далеко продвинулось человечество. Это вторая идея. Я обнаружил, как далеко и как стремительно прошла инженерная, дизайнерская мысль человечества. Это очень познавательно. Пока сам не проедешь – не узнаешь.

Николай Щербаков

Фото автора

Подпишитесь на «За рулем» в