«ИНТЕРАВТО - 2007» окажется интересной для любителей продвинутых аудио- и видеоразвлечений в автомобиле

«ИНТЕРАВТО - 2007» окажется интересной для любителей продвинутых аудио- и видеоразвлечений в автомобиле

ALPINE

На стенде Alpine разместились едва ли не все модели текущего года. Среди инноваций - звуковая концепция Alpine Imprint, направленная на улучшение звуковой сцены, тонального баланса и детальности воспроизведения, в рамках которой представлены головное устройство Alpine CDA-9887R и процессор с калибровочным комплектом Alpine PXE-H650.

Выделяется из общей массы ресивер Alpine iDA-X001 - первое автомобильное головное устройство, созданное специально для iPod. Налицо удобство высокоскоростного подключения нескольких моделей плееров от Apple, а также других медиаисточников. Отдельного внимания заслуживает набирающее популярность направление Perfect F.I.T. - интеграция дополнительного оборудования Car Audio в штатные системы автомобилей. Еще есть направление After Marker - оборудование Alpine может быть подключено к уже установленной штатной системе автомобиля. Представлены и всевозможные рамки-переходники, и адаптеры для «безболезненной», с точки зрения дизайна и функциональности (совместимость с штатными ДУ), установки аудио- и видеокомпонентов.

А на закуску - европейский демо-автомобиль Mercedes CLS. С эксклюзивным обвесом и топовой аппаратурой AlpineF#1Status.

JVC

В этом году у JVC - аж 12 моделей головных устройств, поддерживающих DVD. Таким образом, акцент в сторону мультимедиа очевиден. Идею же разместить на стандартном однодиновом ресивере ЖК-дисплей подхватили и другие производители: стало быть, подобное решение оказалось как нельзя кстати. Поэтому неудивительно, что и JVC в этом году обновило семейство ресиверов AVX. Большую часть головных устройств можно опробовать в небольшом демо - зале. Украшает экспозицию уже успевший "засветиться" демо-кар, построенный на базе Nissan Murano.

MYSTERY

Акустика, усилители, охранные системы и, конечно же, головные устройства. Да в каком количестве! Таким ассортиментом может похвастаться не любой бренд car-audio. Наиболее интересное направление - мультимедийные головные устройства и мониторы. Форматы и комбинации самые разнообразные: от ½ динового монитора до «всеядных» двухдиновых устройств, поддерживающих едва ли не все известные форматы. И, конечно же, не обойти стороной "Мустанг" - автотеатр, мультимедийный демо-кар, где значительная часть компонентов представлена в своей родной стихии.

PIONEER

Музыка, автомобили, красивые девушки… Вам нужно что-то еще?

В этом году Pioneer порадовал гостей шумной и красочной экспозицией. Как всегда, на общественный суд выставлены многочисленные компоненты: от начального класса до серьезных - для построения сложных аудио- и видеосистем в автомобиле.

В очередной раз Pioneer демонстрирует мультимедийную навигационную систему (GPS) с DVD и жёстким диском AVIC-HD3(RU), к которой в этом году добавилось и портативное устройство AVIC-S2(RU). Для любителей посмотреть технику в деле выставлен демо-автомобиль Porsche.

PROLOGY

Торговая марка Prology, отмечающая в 2007 году свое 10-летие, представила посетителям выставки «ИНТЕРАВТО - 2007» обширную экспозицию, которая рассказывает обо всем многообразии современной аудио и видеотехники Prology.

Вниманию посетителей стенда представлены самые современные модели Car Audio и Multimedia Prology: новые линейки автомобильной акустики, сабвуферы и усилители, мультимедийные центры и CD/MP3-ресиверы, потолочные и встраиваемые мониторы и телевизоры, DVD-ресиверы и камеры, навигационные системы, а также широкий спектр аксессуаров и многое другое!

Среди представленных на выставке новинок - многофункциональный мультимедийный центр Prology DVS-2130, модель со слотом для карт памяти SD/MMC и встроенным ТВ-тюнером MDD-7100T, современный DVD-ресивер Prology MDH-355 и СD/MP3 ресивер Prology MCH-360U. Эти и мно-гие другие новинки находятся в свободном доступе, и каждый посетитель выставки может не только посмотреть на новые модели, но и оценить их удобство, а также качество работы.

На стенде присутствует «ветеран» мультимедийной инсталляции - демонстрационный ProloJeep, претерпевший в новом сезоне модернизацию и получивший в арсенал несколько новых мониторов, а также новинка года, «музыкальная шкатулка»: малыш ProloSmart.

На открытых площадках «Крокус Экспо» также представлены демо-кары компании, среди которых уже ставший легендарным «Пролозавр». Ежедневно, с самого утра и до вечера, около демокаров проходит развлекательная программа, а также увлекательные розыгрыши замечательных призов от Prology, и конкурсы, в которых могут принять участие все желающие!

SOUNDSTREAM / SPL

Центром объединенного стенда Soundstream и SPL by Soundstream стал демо-автомобиль на базе Audi TT. Если вы не видели и не слышали этот авто на специализированных мероприятиях, таких как EMMA-Россия, - то вот вам живая возможность. Аэрография, изображающая тарантулов - символов компании Soundstream - «паучья» тема в отделке салона, ну и само собой, компоненты из премиальных серий Soundstream: усилители Michelangelo, динамики Legends of Soundstream, сабвуферы Tarantula и видеомонитор CI-17. В качестве источника используется мультимедийная станция Alpine IVA-D310RB, а также процессор Alpine PXA-H701.

На демонстрационных стендах можно будет увидеть и другие видеокомпоненты от Soundstream и SPL by Soundstream, среди которых - потолочный монитор Soundstream VCM-13DBG с диагональю 10,4 дюйма, монитор для подголовников SPL M-717, монитор для подголовников с сенсорным управлением Soundstream VHR-79TS. Акустические системы представлены новой серией Soundstream PRO из каталога «Легенды Soundstream».

SONY

Cложно пройти мимо оформленной в фирменных ярко-красных цветах экспозиции. Здесь и демо-автомобили, и обилие аудиовидео-техники.

На стенде можно ознакомиться с новой серией автомобильных ресиверов GT, которые совместимы с такими дополнительными устройствами, как портативный плеер, флеш-память, ноутбук или телефон, благодаря интерфейсу Bluetooth и USB разъему. И здесь же представлена серия устройств Marine для катеров и яхт.

Кроме того, Sony рекомендуют обратить внимание на 2-х диновый ресивер Sony XAV-W1 с матрицей W-VGA, который появится в продаже уже в следующем месяце.

«Интеравто-2007» и MIMS: подробности

Подпишитесь на «За рулем» в