Рейтинг автоновостей с 1 по 7 марта

Рейтинг автоновостей с 1 по 7 марта

Что больше всего интересовало посетителей ZR.RU с 1 по 7 марта? Что волновало, вызывало споры, радовало или, наоборот, огорчало? Более чем наглядные ответы на эти вопросы — в десятке наиболее популярных новостей за неделю. Этот, в каком-то смысле, «хит-парад» мы собрали исходя из сухих цифр статистики: наш Top-10 составлен на основе количества посещений по состоянию на вечер 7 марта.

1. Подавляющее большинство новостей этой недели были посвящены открытию Женевского автосалона и его премьерам. Разумеется, главной новостью оказалось то, что на ZR.RU можно было увидеть первые фото на несколько дней раньше других.Несмотря на то что большинство новинок женевского автосалона находятся «в чехлах», первые фото-впечатления спустя всего несколько часов после начала работы выставки в Женеве представляют наши корреспонденты Михаил Гзовский и Александр Батыру. (03.03.08)

2. Объявлены цены на новую Skoda Superb.Одна из самых ожидаемых премьер выставки в PalExpo – Skoda Superb, но уже стала известна цена, по которой этот автомобиль будет продаваться в Европе. Автомобиль базовой комплектации с 1,4-литровым (125 л.с.) двигателем TSI попросят 22 900 евро. (04.03.08)

3. 4 марта в Петербурге трехлетний ребенок был сбит милиционером.На Выборгском шоссе в Санкт-Петербурге автомобиль, за рулем которого находился сотрудник милиции, сбил трехлетнего мальчика. Как сообщают представители правоохранительных органов, причиной ДТП явился сам ребенок, внезапно выбежавший на дорогу из-за припаркованного автомобиля. (05.03.08)

4. Первые фото Volkswagen Scirocco.Новинка построенная на основе концепта IROC получила мощные, но в то же время экономичные двигатели. Линейка силовых агрегатов модели представлена как дизельными TDI, так и бензиновыми TSI моторами. Их мощность варьируется в диапазоне от 122 до 200 лошадиных сил. 1,4-литровый дизель мощностью 122 л.с. (200 H*м) разгоняет автомобиль до первой сотни за 9,7 сек., а с 1,8-литровым (160 л.с.) силовым агрегатом автомобиль преодолевает первые 100 км/ч за 8,0 сек. Самый мощный в линейке дизелей – 2,0 литровый мотор от Golf GTI мощностью 200 л.с. (03.03.08)

5. Новый Infiniti FX покажут в Женеве.Первый снимок позволяет оценить лишь переднюю оптику автомобиля. Судя по форме фар, можно предположить, что внешний вид обновленного кроссовера будет весьма агрессивным. Некоторые автомобильные издания сообщают, что под капотом кроссовера может оказаться V-образная «восьмерка», мощностью более 400 лошадиных сил. (03.03.08)

6. BMW 116iA Limited Edition будут стоить в России около 27 000 долларов.С марта по июнь 2008 года в салонах официальных дилеров BMW 116iA можно будет купить за 644 000 рублей. В рамках этой уникальной акции ограниченная серия трёх- и пятидверных моделей BMW 1-й серии будет представлена в количестве 1000 штук. Модели оснащаются автоматической шестиступенчатой коробкой передач, системой динамического контроля устойчивости (DSC), шестнадцатидюймовыми стальными дисками, кондиционером и электрическими стеклоподъёмниками. (03.03.08)

7. На автосалоне в Женеве пройдет презентация второй версии концепта Land Rover LRX.Впервые концепт компактного кроссовера был представлен в Детройте. К Женеве компания подготовила вторую версию концепта. Под капотом LRX окажется гибридная силовая установка, объединяющая двухлитровый дизельный мотор с турбонаддувом и электродвигатель. Когда оба двигателя работают в паре, расход топлива равен 4,7 литрам на каждую сотню километров пути. При этом выбросы двуокиси углерода составляют 120 г/км. (03.03.08)

8. Арестована банда из нескольких человек, ответственных за угон большого количества автомобилей.В период с апреля 2002 года по май 2003 года подозреваемые совершили 14 угонов легковых автомашин на территории Москвы, после чего реализовывали похищенный автотранспорт по поддельным документам в Казахстане. Есть данные, что задержанные злоумышленники причастны к гораздо большему количеству угонов в Московской области. Всего им может быть инкриминировано более 50 краж автомобилей. (06.03.08)

9. Mazda 2 скоро будет показан журналистам.В Японии этот автомобиль известен как Demio, в Европе же он будет продаваться под цифрой "2". Линейка силовых агрегатов модели будет представлена как бензиновыми, так и дизельными моторами. Будущим покупателям предложат либо 1,4-литровый дизель с турбонаддувом, либо бензиновые моторы рабочими объемами 1,3 и 1,5 литра. (03.03.08)

10. KIA показали сразу три новых концепта, разработанных под руководством Питера Шрейера. Все три корейских концепта получили название SOUL: SOUL Diva, SOUL Burner и SOUL Searcher — похожи, но вместе с тем очень разные. Kia SOUL Diva предназначена большей частью для ценителей моды, имеет черно-бело-золотой салон и диваноподобные черные сиденья. SOUL Burner выглядит спортивнее, его салон обшит кожей темных цветов, а на переднем бампере размещены светодиодные фары. Что касается SOUL Searcher, то стоит отметить, что эта модификация модели насквозь пропитана культурой Востока, ее салон полон мягких и теплых цветов, а в крышу машины встроен большой автоматический люк. (06.03.08)

Рейтинг автоновостей с 23 по 29 февраля

Рейтинг автоновостей с 16 по 22 февраля

Рейтинг автоновостей с 9 по 15 февраля

Рейтинг автоновостей с 2 по 8 февраля

Рейтинг автоновостей с 26 января по 1 февраля

Рейтинг автоновостей с 19 по 25 января

Рейтинг автоновостей с 12 по 18 января

Самые популярные новости 2007 года

Рейтинг автоновостей с 22 по 30 декабря

Рейтинг автоновостей с 15 по 22 декабря

Рейтинг автоновостей с 8 по 14 декабря

Рейтинг автоновостей с 1 по 7 декабря

Рейтинг автоновостей с 24 по 30 ноября

Рейтинг автоновостей с 17 по 23 ноября

Рейтинг автоновостей с 10 по 16 ноября

Рейтинг автоновостей с 3 по 9 ноября

Подпишитесь на «За рулем» в