Главный редактор зр: "отдам свою июньскую зарплату тому, кто…"

ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ЗР: "ОТДАМ СВОЮ ИЮНЬСКУЮ ЗАРПЛАТУ ТОМУ, КТО…"

Повод для моего необычного заявления дали несколько негативных отзывов к статье "Кубок главного редактора-2008", опубликованной на нашем сайте. Авторы этих комментариев обозвали редакционные соревнования по картингу "глянцем" и тому подобными словами – мол, ЗР докатился! Так вот – я действительно готов ОТДАТЬ СОБСТВЕННУЮ ЗАРПЛАТУ тому из упомянутых "комментаторов", кто приедет в течение недели на картодром "Пилот" и сможет превзойти там результат нашего победителя! По-моему, предложение очень выгодное: ведь глянец – он и есть глянец… Сможешь проехать лучше – молодец!

Впрочем, я сомневаюсь, что кто-то откликнется. Потому что одно дело – писать анонимные комментарии, другое – отвечать за свои слова. Одно дело – лихо носиться между рядами на Садовом кольце, и совсем другое – мастерски пройти сложный поворот трассы быстрее соперника. А те, кто полагает, будто картинг – это обычная тусовка скучающих бездельников, на практике, как правило, не владеют элементарными приемами управления автомобилем, умея лишь бездумно давить на газ. Результат – та самая аварийность на наших дорогах, многократно превосходящая европейскую.

Способ научиться грамотно ездить – один: тренировки. После работы, по выходным… Увы – дорогих скоростных машин у нас становится все больше, но по оснащению спортивными трассами мы безнадежно уступаем Европе. Так как же можно упускать лишнюю возможность посетить тот же "Пилот"? Тем приятнее, что все наши приглашенные участники, представляющие 18 ведущих компаний автомобильного бизнеса страны, разделяют это мнение. Все они нашли время, чтобы в очередной раз проверить себя на профпригодность – даже симпатичные девушки. А ведь на наших соревнованиях не было ни телерепортажей, ни сверкающих подиумов, ни сумасшедших призов – так при чем же здесь глянец?

Автоспорт – это непременная составляющая любого серьезного автобизнеса. Формула 1, ралли, картинг – неважно. А основным принципом нашего журнала была и остается честность – мы не пытаемся выдавать черное за белое. Трасса – она тоже честная: сядь за руль и покажи, что ты умеешь делать. Не получилось сразу – приходи, тренируйся, добейся лучшего результата!

Такой вот глянец…

Подпишитесь на «За рулем» в