Второй Международный фестиваль дрифтинга 12 июня на Лубянской площади

Второй год подряд на День России 12 июня в центре Москвы Федерация автомобильного спорта города Москвы организует соревнование по искусству управления автомобилем в заносе. В 2010 году Фестиваль также будет иметь статус третьего этапа российского чемпионата «Russian Drift Series».

Федерация автомобильного спорта города Москвы (ФАСМ) - один из первых организаторов соревнований по дрифтингу в России. Впервые показательные заезды в новой тогда дисциплине автомобильного спорта были проведены в 2006 году в Лужниках. Каждый год ФАСМ повышала уровень событий, и в 2009 году впервые соревнования по дрифтингу прошёл в историческом центре Москвы.

В 2009 году двенадцать лучших российских и украинских дрифтеров сразились на Лубянской площади. Финал Международного фестиваля дрифтинга 2009 стал захватывающим зрелищем – Георгию Степаняну на автомобиле Nissan Silvia противостоял Фёдор Воробьёв за рулём отечественного автомобиля - ВАЗ-2105. Победа в итоге досталась Степаняну, но только после двух дополнительных серий заездов.

В нынешнем году Международный фестиваль дрифтинга (МФД) вновь пройдёт на Лубянской площади при поддержке правительства Москвы и Москомспорта. К знакомым по прошлому году мастерам управления автомобилем в заносе из России и Украины в 2010 году присоединятся дрифтеры из Литвы. Организаторы ожидают вдвое больше участников, чем в 2009 году.

Подпишитесь на «За рулем» в