«Роснефть» присоединилась к «Большому путешествию Amarok»

Компания «Роснефть» стала партнером автопробега «Большое путешествие Amarok», организованного маркой «Volkswagen Коммерческие автомобили». Лидер российской нефтяной отрасли будет поддерживать проект до финиша во Владивостоке.

Роснефть входит в перечень стратегических предприятий России. Основа ее бизнеса - разведка и добыча нефти и газа, производство и сбыт нефтепродуктов, нефтехимия.

Главная цель путешествия, организованного маркой «Volkswagen Коммерческие автомобили», – привлечь внимание к самым красивым и удивительным местам России. Это путешествие по «белым пятнам» на карте и в истории нашей страны, новое открытие мест, информации о которых нет в путеводителях из-за их труднодоступности, полной недоступности или просто неизвестности.

Маршрут экспедиции, проложенный от Калининграда до Владивостока, включает в себя 21 крупный город России. Пикап Amarok выбран официальным автомобилем путешествия далеко не случайно: он зарекомендовал себя как мощный, надежный и выносливый транспорт. В 2010 году 35 пикапов марки Volkswagen участвовали в ралли «Дакар» в качестве официальных автомобилей поддержки. Теперь первый в линейке марки пикап проверяет себя на российском бездорожье.

Экспедиция уже успешно добралась до Екатеринбурга.

«Мы уверены в наших автомобилях и рады, что обрели надежного партнера в лице компании «Роснефть», – отмечает Михаил Семенихин, глава марки «Volkswagen Коммерческие автомобили» в России.

Подпишитесь на «За рулем» в