Bosch русифицировал программное обеспечение ESI[tronic] для коммерческого транспорта

Программное обеспечение ESI[tronic] for Truck разработано для автосервисов, которые обслуживают микроавтобусы, грузовики, прицепы и автобусы, и используется вместе с новыми системными тестерами блоков управления KTS Truck и KTS 800.

Пакет программ позволяет производить диагностику различных систем (управления двигателем, ABS, Airbag, подвеска и пр.) и содержит схемы электропроводки, инструкции по обслуживанию и ремонту, а также сведения о различных системах. Кроме того, пользователи пакета программ получают доступ к каталогам запасных частей, в том числе к данным от партнера Bosch – компании ZF Services, включая информацию по обслуживанию и монтажу компонентов ZF.

Модуль KTS Truck подключается к компьютеру посредством USB-кабеля либо с помощью беспроводного соединения Bluetooth класса 1, которое поддерживает передачу данных с большим радиусом действия. Благодаря этому прибор подходит для больших помещений, в которых обслуживается длинномерный коммерческий транспорт.

Система KTS 800 Truck представляет собой комплексное мобильное решение для автосервиса по обслуживанию коммерческого транспорта. Новый планшетный компьютер Diagnostic Control Unit позволяет производить управление различными диагностическими системами Bosch, оборудован 13-дюймовым сенсорным дисплеем и размещен в прочном корпусе с удобной ручкой. Соединение между модулем диагностики блоков управления KTS и DCU также устанавливается через Bluetooth.

Обновление программного обеспечения можно осуществить самостоятельно. Телефонную консультацию можно получить в сервисном центре либо связавшись с официальным дилером Bosch.

Подпишитесь на «За рулем» в