Land Rover Defender обновляется

Покупатели которым требовался широкий выбор комплектации, теперь смогут улучшить свой автомобиль тремя дополнительными опциями и двумя новыми цветами кузова — Barolo Black и Havana.

  • Два новых цвета кузова — Barolo Black и Havana
  • Четыре новых контрастных цвета крыши
  • Новые опциональные комфортабельные сиденья класса «премиум»
  • Модернизированная аудиосистема Alpine

Отныне покупателям доступны новые сиденья класса «премиум», обновленная развлекательная система и четыре новых контрастных цвета крыши.

«Мы сделали Land Rover Defender еще привлекательнее, позволив клиентам повысить комфорт и персонализировать свой автомобиль за счет различных контрастных цветов крыши. Благодаря 2,2-литровому дизельному двигателю и внедорожным возможностям классический Defender сохраняет привлекательность автомобиля, всегда славившегося своей надежностью и предлагающего теперь покупателям еще больший выбор», — говорит Джон Эдвардс, бренд-директор Land Rover в мире.

Три новые опции

Контрастные цвета крыши

Для большинства цветов из палитры Defender теперь можно выбрать новые яркие, контрастные цвета крыши. В дополнение к стандартному Fuji White покупатели могут заказать Santorini Black, Indus Silver, Orkney Grey или Firenze Red.

Firenze Red, например, можно выбрать вместе с крышей цвета Santorini Black, а Baltic Blue — с Indus Silver, либо можно полностью сохранить цвет кузова.

Новые сиденья класса «премиум»

Премиальные комбинированные кожаные анатомические сиденья с эмблемой Land Rover на спинке доступны для водителя и переднего пассажира. Форма сидений естественным образом повышает уровень поддержки и комфорта в целом при движении по самым сложным трассам. Хорошо заметная прострочка по центру подголовника теперь стала стандартным элементом сидений в Defender.

Обновленная развлекательная система

Базовая аудиосистема для Defender включает однодисковый плейер компакт-дисков, USB-порт, дополнительный аудио разъем и усилитель для 4 колонок по 50 Вт, а также опциональную поддержку подключения Bluetooth с беспроводным микрофоном. Ее можно дополнить опциональным компактным 150-ваттным сабвуфером Alpine Hi Line с 4 коаксиальными динамиками вместо стандартных.

Кроме того, для Land Rover Defender по-прежнему предлагаются четыре набора опций:

В качестве опции для модели 110 Double Cab Pick Up доступен на выбор черный или бежевый капот. У всех моделей тонированные стекла.

2,2-литровый дизельный двигатель EU4 заменил 2,4-литровый дизель EU4 c 2012 модельного года, при этом, не уступив прежней модели по мощности, крутящему моменту и расходу топлива.

2,2-литровый дизельный двигатель имеет мощность 122 л.с. при 3500 об/мин и крутящий момент 360 Н-м при 2000 об/мин, что обеспечивает разгон до 100 км/ч за 15,8 с для 90 кузова и 110-пикап (17 c для 110 кузова) и максимальную скорость в 144 км/ч.

Defender 2013 модельного года поступит в продажу в ноябре 2012 года. Рекомендованная розничная цена: от 1 387 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Defender (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

нет

Недостатки:

летит всё, начиная с двигателя и кончая переключателем света. За 9летэксплуатации поменял на сраном дефендоре-110 :1.двигатель;2.коробку;3.раздатку;4.передний и задний мост;5.замок зажигания;6.рулевку в сборе и ещё кучу мелочей таких как крестовины на карданах(летят каждый год).

Комментарий:

Вот Вам и хвалёный лендровер-дефендер. Если в 2010г больше знал о машине, обходил её 10 дорогой. А сейчас за такие деньги ,что я вложил в неё - смеяться будут если озвучу. И хвалят дефендер только представители Л.Р, кто на них зарабатывает деньги. Очень дорогая машина, одним словом - конструктор для дураков, у кого есть лишние деньги. Люди - не видитесь на рекламу, если хотите взять вездихода, берите старенький гелендваген и доводите до ума, Что я и сделал. Разница огромадная.

-1