«Россия 2» начинает трансляцию реалити-шоу «Академия GT»

С 7 октября по 25 ноября 2012 года каждое воскресенье на канале «Россия 2» будут показывать программу «Академия GT». Телепроект в формате реалити-шоу откроет все детали финальной схватки в Гоночном лагере в Сильверстоуне. Победителю после интенсивной программы подготовки пилотов предстоит участие в гонке «24 часа в Дубаи».

GT Academy - совместный проект Nissan и PlayStation. Всеобъемлющая инновационная программа направлена на то, чтобы сделать мотоспортивные соревнования международного уровня, путь в которые занимает много времени и требует больших финансовых затрат, более доступными для миллионов талантливых игроков и поклонников виртуальных гонок на приставках PlayStation в разных уголках мира. В этом году он проводится в четвертый раз. Четыре отдельных соревнования проводятся для европейских стран (Великобритания и Ирландия, Франция, Италия, Испания и Португалия, Бенилюкс, Австрия, Швейцария и Польша), а также для США, Германии и России, которая впервые приняла участие в этом проекте. Таким образом, по результатам проекта этого года 4 пилота из разных стран мира получат возможность участвовать в гонке «24 часа в Дубаи».

С 11 по 17 августа в ходе финальных соревнований в специальном Гоночном лагере в Сильверстоуне 14 российских участников проекта боролись за главный приз. Победитель уже определен и проходит специальную тренировочную программу GT Academy для подготовки пилотов спортивных болидов Driver Development Programme, чтобы во всеоружии выступить на первой в своей жизни гонке.

Ведущая программы Анна Кастерова при поддержке пилотов Романа Русинова и Даниила Мове расскажет, какие трудности пришлось преодолеть участникам на пути к победе и как проект GT Academy кардинальным образом может изменить жизнь обычного человека.

Первый выпуск программы будет показан 7 октября в 12:15.

Победители прошлых сезонов GT Academy уже стали настоящими гонщиками. В 2012 году Люкас Ордонез (Испания, победитель сезона 2008 года) примет участие в европейской гоночной серии в Ле-Мане (Le Mans Series) и 24-часовой гонке в Ле-Мане на LMP2 Greaves Motorsport с двигателем Nissan. Джордан Трессон (Франция, победитель сезона 2010 года) будет соревноваться в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA (FIA World Endurance Championship) и 24-часовой гонке в Ле-Мане на Signatech Nissan LMP2. Ян Марденборо (Великобритания, победитель сезона 2011 года) примет участие на Nissan GT-R GT3 в гонках на выносливость Blancpain Endurance Series.

Подпишитесь на «За рулем» в