Формула 1: Genii, владелец Lotus, подтвердил свою заинтересованность в Ф1

Владелец Lotus F1 Team группа компаний Genii подтвердила свою высокую заинтересованность в Формуле 1 и спортивном будущем команды. Это заявление прозвучало как опровержение циркулирующих слухов о возможной продаже акций, принадлежащих Genii.

Во время Гран При Индии в паддоке начали поговаривать о том, что команда может быть продана компании Proton. Высокопоставленные источники сообщали, что в последние месяцы уже велись переговоры с несколькими потенциальными партнерами об их второстепенном участии во владении акциями команды. Тем не менее, эти встречи не увенчались успехом. Самые последние из них, проведенные с неназванной организацией накануне ГП Индии, как утверждается, также закончились ничем.

Теперь же Genii решила сфокусировать свои усилия на том, чтобы предоставить команде Lotus все необходимые ресурсы для подготовки к следующему, еще более успешному сезону.

Эрик Булье, руководитель команды, рассказал британскому еженедельнику AUTOSPORT: «Многие решения принимаются за закрытыми дверьми, я могу лишь сказать, что команда в настоящий момент не выставлена на продажу, она не была до сих пор продана и не будет продана. Даже если были какие-либо переговоры с партнерами, всеми процессами все равно управляет Genii. И сейчас нет смысла возвращаться к прежнему, потому что текущая ситуация даже лучше, чем была некоторое время назад. Стратегия Genii предельно проста: мы можем получить все необходимое для создания долгосрочной перспективы. Группа компаний подтверждает свое длительное участие [в жизни команды]».

Эрик Булье подтвердил, что команда Lotus не продается и продаваться не будет.

Подпишитесь на «За рулем» в