CANSONIC SKY: автомобильная система с регистратором, навигацией и камерой заднего вида

на правах рекламы
Тайваньская компания CANSONIC определенно умеет удивлять – у нее в активе уже есть не одна и не две модели регистраторов, которые конкуренты в силу технической сложности до сих пор не сумели «клонировать». Наступило время для еще одного передового устройства, которое на этот раз и регистратором-то сложно назвать.

Компания характеризует CANSONIC SKY так: «умная автомобильная система категории AndroidAuto в форме зеркала заднего вида». Как правило, гибридные автомобильные гаджеты непременно означают серьезный компромисс хотя бы одной из основных функций. В CANSONIC SKY – ничего подобного, аппарат с успехом совмещает в одном корпусе: Full HD регистратор (с двумя камерами), 5-дюймовый Android-планшет, автомобильный мультимедийный центр с поддержкой Hands Free и Wi-Fi, навигатор и даже систему видеопарковки.

В качестве видеорегистратора CANSONIC SKY готов поспорить с топовыми «черными ящиками». Объектив состоит из шести стеклянных линз, обеспечивается угол обзора в 160 градусов. Конечно, не обошлось без фирменной системы электронной стабилизации изображения CANSONIC Anti-Shake.

В основании объектива находится шарнир, который помогает буквально за пару секунд наилучшим образом скорректировать направление камеры.

Одной лишь камерой CANSONIC SKY не ограничивается, есть еще и второй модуль – он устанавливается на заднее стекло и выполняет сразу две функции: системы видеопарковки и тыльной камеры регистратора.

Мультимедийная система на базе Android умеет воспроизводить видеофайлы и музыку в формате MP3, а чтобы водитель не скучал в пробке, тут даже есть встроенная игра – гонки. У CANSONIC SKY уникальный интерфейс, специально разработанный для управления с места водителя. Все важные элементы меню и программ крупные, чтобы для их нажатия не приходилось «прицеливаться». Разрешение сенсорного экрана составляет 800х480 пикселей, что обеспечивает четкую картинку.

Для навигации ничего устанавливать вручную не придется, в CANSONIC SKY «из коробки» есть «Навител Навигатор», одно из лучших и самых популярных приложений в своей категории. Вдобавок, сразу загружены карты России. Для обеспечения точной навигации и уверенного приема сигнала, в устройстве используется гибридный приемник ГЛОНАСС/GPS.

Для того чтобы автомобилисту не пришлось отвлекаться во время езды, поддерживается подключение смартфона по Bluetooth и активация Hands Free – при звонках не придется держать «трубку» у уха. Беспроводное подключение не ограничивается Bluetooth, также в наличии Wi-Fi. Это предельно упрощает подключение к смартфону для доступа в интернет, например, для обеспечения навигатора сведениями о пробках.

Как и полагается комплексному устройству, CANSONIC SKY получил нетипично емкий по меркам регистраторов аккумулятор – 1 000 мАч. В зависимости от выполняемых задач, батарея позволяет модели проработать до одного часа. Для сравнения среднестатистический регистратор разряжается спустя 15 минут.

Итак, теперь мы знаем – CANSONIC заменяет огромное число устройств, установка которых непременно привела бы к загромождению лобового стекла и ухудшению обзора на дорогу. И это не говоря о финансовой составляющей, ведь набор сопоставимых с CANSONIC SKY аппаратов обойдется, по меньшей мере, в 50 000 рублей. Да что там говорить, один только двухкамерный Full HD регистратор сегодня обойдется в 20 000 рублей. На фоне этого ценник в 23 980 рублей за CANSONIC SKY не только полностью оправдан возможностями модели, но и делает ее весьма выгодной покупкой.

К слову, накануне Нового Года любой покупатель регистраторов CANSONIC может стать обладателем iPhone 6. При покупке любой модели компании автомобилист получает один билет для участия в розыгрыше, который состоится 30 декабря в 12:00 дня по московскому времени и будет транслироваться в онлайн-режиме. При этом, чем больше вы купили устройств с 1 под 30 декабря, тем больше билетов получите. Например, два регистратора – это уже три билета. Подробности можно узнать по адресу: http://cansonicshop.ru/aktsiya-ot-cansonicshopru

Отзывы звезд по устройствам компании CANSONIC

Анфиса Чехова

Вообще, я не очень гоняюсь за новинками, однако в Москве без навигатора, видеорегистратора и парктроника практически невозможно с комфортом передвигаться на машине. Я люблю удобство и не люблю бардак. Один симпатичный девайс вместо кучи аппаратов мне нравится куда больше, так что супруг знал, что делал, выбирая такой подарок в магазине cansonicshop.ru.

Виктор Гусев

Сначала я выбрал CANSONIC 700 DUO PRO, за качество видео и возможность заснять удаленные ситуации – телескопическая камера приближает объекты вдалеке так, что видны номера впереди идущих машин, даже если до них 30 метров. Как только узнал о выходе CANSONIC SKY, сразу заказал себе, люблю новинки, а это даже не регистратор, а прямо компьютер бортовой. Даже с игрой интересной, можно зафиксировать скорость и маневры, которые водитель выполняет за рулем. А «дальнобойщик» 707-й мы поставили в машину дочери. Считаю, что видеорегистратор обеспечивает дополнительную защиту молодого водителя. Ведь камера фиксирует все его маневры, а это дисциплинирует.

Подпишитесь на «За рулем» в