Автозаводы запускают производство после каникул

Заработали конвейеры российского Ford, GM и АВТОВАЗа и КАМАЗа

Завод Ford во Всеволожске, около 9 месяцев работавший по сокращенному графику из-за падения продаж автомобилей, с 11 января, как и планировалось, переходит на режим полной рабочей недели, сообщил РИА Новости представитель предприятия.

По его словам, завод в понедельник начинает работу после новогодних каникул, сотрудники будут работать в две смены пять дней в неделю.

ОАО "АвтоВАЗ" и СП "GM-АвтоВАЗ" планируют в понедельник запустить свои конвейеры, остановленные за несколько дней до наступления нового года на традиционные каникулы.

"С января "АвтоВАЗ" закрывает для глубокой модернизации первую сборочную нитку главного конвейера и переносит производство автомобилей Lada Samara на вторую линию, где уже собираются Lada 2105/2107. Эти автомобили будут производиться пять дней в неделю по две восьмичасовые смены в день. Опытно-промышленное производство будет работать по этой же схеме. Автомобили семейства Lada Priora будут собираться четыре дня в неделю по две рабочие смены в день", - сказал представитель "АвтоВАЗа".

По его словам, производства Lada Kalina и Lada 4X4 будут работать пять дней в неделю, в одну стандартную смену в день.

По данным пресс-службы совместного предприятия "GM-АвтоВАЗ", в период остановки конвейера на предприятии проводились ремонтные и профилактические работы. С 11 января завод начинает работать в обычном режиме.

Завод General Motors в понедельник возобновил работу, приостановленную на две недели с 28 декабря 2009 года.

Предприятие в конце года было приостановлено на четыре непроизводственных дня с 28 по 31 декабря для подготовки к запуску линии Опель Астра, а затем сотрудники ушли на новогодние каникулы.

ОАО "КАМАЗ" в понедельник возобновило работу после новогодних каникул, сообщил "Интерфаксу" директор департамента по связям с общественностью компании Олег Афанасьев. К работе приступили все заводы и подразделения "КАМАЗа", включая главный сборочный конвейер.

Подпишитесь на «За рулем» в