В Москве пассажиры задержали пьяного водителя ''маршрутки''

Неадекватного шофера скрутили в драке

На севере Москвы в среду утром в состоянии алкогольного опьянения был задержан водитель маршрутного такси. Как сообщает телеканал "Вести", пассажиры решили провести задержание нарушителя самостоятельно, не дожидаясь сотрудников милиции.

Инцидент произошел на Ленинградском шоссе около 9:30 утра.

"Пассажиры маршрутного такси заметили, что водитель ведет себя неадекватно, а при ближайшем рассмотрении оказалось, что он нетрезв", - рассказал источник в правоохранительных органах.

Тогда пассажиры потребовали остановить микроавтобус и попытались задержать водителя для передачи его инспекторам ГИБДД. В районе дома №124 между водителем и одним из пассажиров завязалась потасовка, после чего пьяного шофера удалось скрутить.

По предварительным данным стало известно, что водитель может страдать нервным или психическим расстройством. В ГИБДД сообщили, что точный диагноз будет установлен после проведения полного медицинского обследования.

В отделе пропаганды безопасности движения управления ГИБДД Москвы сообщили о том, что установлено, что в крови водителя алкоголя нет.

Подпишитесь на «За рулем» в