Российские призеры Олимпийских игр в Ванкувере хотят обменять подаренные автомобили

Audi Q7 им нравится больше,чем Q5

Как сообщило РИА Новости, серебряные призеры Олимпийских игр в Ванкувере фигурист Евгений Плющенко и конькобежец Иван Скобрев, а также завоевавший бронзу бобслеист Александр Зубков хотят обменять автомобили, подаренные "Фондом поддержки олимпийцев России", на более вместительные и дорогие модели.

Спортсмены, занявшие вторые места, в понедельник получили в подарок Audi Q5, бронзовые призеры стали обладателями Audi A4 Allroad, в то время как чемпионам Ванкувера были вручены внедорожники Audi Q7.

По словам Скобрева, Audi Q5 подходит больше женщинам, так как эта машина недостаточно вместительная.

"Я в нее не помещаюсь", - сказал конькобежец, добавив, что он заслужил Audi Q7, поскольку выиграл в Ванкувере две медали (серебро и бронзу), отмечает агентство.

В этой связи газета "Газета" отмечает, что на встрече олимпийцев с президентом России Дмитрием Медведевым Плющенко рассказал главе государства обо всех своих недовольствах:

«У нас очень большая проблема сейчас в Федерации фигурного катания. Я просто ощутил это на себе, когда вернулся в спорт и хотел завоевать медаль для России. Но, к сожалению, федерация не откликнулась и не поддержала ни моего тренера, ни моего хореографа, ни меня лично. Именно финансово, материально».

По словам фигуриста, чтобы свести концы с концами, он был вынужден продать автомобиль Audi Q5, который ему подарил Дмитрий Медведев.

«Этот автомобиль я поставил в салон и буду продавать. На эти деньги я буду готовиться к следующему сезону», – заявил Плющенко.

Подпишитесь на «За рулем» в