В Екатеринбурге инспектор ДПС утопил водителя

Пьяному милиционеру показалось, что его авто ''подрезали''

В Свердловский областной суд передано для рассмотрения уголовное дело в отношении инспектора полка ДПС ГИБДД Екатеринбурга и двух его знакомых, обвиняемых в убийстве водителя.

Как передает " Интерфакс", происшествие произошло ночью 13 сентября 2009 года, когда трое обвиняемых в состоянии алкогольного опьянения ехали по Екатеринбургу на машине без регистрационных номеров, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"На одном из перекрестков молодым людям показалось, что их "подрезал" автомобиль ВАЗ-2107, которым управлял 43-летний житель Екатеринбурга. Используя этот незначительный повод, молодые люди начали преследовать автомобиль. Приехав за "семеркой" на автостоянку, они потребовали от водителя выйти из машины. При этом один из обвиняемых несколько раз выстрелил из газового пистолета в его сторону", - говорится в сообщении.

По информации агентства " Новый Регион", когда водитель ВАЗ-2107 отказался покинуть машину, нападавшие разбили стекло и насильно вытащили оттуда водителя.

Затем они начали избивать мужчину, сломав ему ребро и причинив множественные ушибленные раны головы и тела. После этого молодые люди вывезли автолюбителя в багажнике за пределы Екатеринбурга к водоему, где заставили потерпевшего войти в воду.

При попытке убежать от нападавших последние догнали мужчину и бросили в воду, удерживая его голову под водой до тех пор, пока он не перестал подавать признаков жизни. Увидев, что потерпевший погиб, молодые люди во главе с сотрудником ГИБДД скрылись с места преступления на своем автомобиле.

Подпишитесь на «За рулем» в