Ф1: Болид Шумахера "проголодался"

Ф1: Болид Шумахера "проголодался"

Михаэль Шумахер приступил к тестам на Autodrome Internazionale в Мюджелло в среду. Пока чемпиону не удается побить рекордное время своего напарника по команде, Рубенса Баррикелло, показанное в понедельник. Более того, у "Красного Барона" возникли проблемы с машиной. Однако Шумахер не теряет оптимизма. "Независимо ни от чего, тесты прошли замечательно. Небольшие проблемы сейчас - это нормально. Неполадки начались незадолго до перерыва в работе, так что возможно, машина тоже проголодалась", - пошутил Михаэль после сессии в четверг.

Тем временем, большая часть пилотов Формулы-1 накручивает круги по автодрому в Хересе. По-прежнему впечатляют результаты BAR-Honda - пилот команды Дженсон Баттон был лучшим и в среду и в четверг, а его партнер Такума Сато в первый день показал третье время, а во второй - обеспечил команде "дубль". Стабильно выглядит Renault - второе время Ярно Трулли в среду и третье - Франка Монтани в четверг. Williams и McLaren пока держаться в тени, а аутсайдером заездов выступает Jordan - пилоты английской команды оккупировали последние строчки итоговых протоколов, уступая Sauber, Jaguar и единственной Ferrari, под управление Луки Бадоера.

В пятницу расстановка сил слегка изменилась. Дженсон Баттон взял день отдыха, и Франку Монтани удалось, наконец, опередить BAR. Такума Сато показал второе время, третьим стал Трулли. Неплохо показали себя пилоты Sauber Филипе Масса и Джанкарло Физикелла - 4-е и 5-е время, соответственно. Шестым стал Кими Райкконен, опередивший на 3 сотых секунды Хуана-Пабло Монтойю.

Подпишитесь на «За рулем» в