Британцы запускают в серию "лягушку в цементе"

Британцы запускают в серию "лягушку в цементе"

Британский производитель спортивных болидов компания Kamala анонсировала новую модель Futuro. На европейских автомобильных чатах ее уже окрестили "лягушкой, наглотавшейся цемента", отмечает немецкое издание Auto Motor & Sport.

Автомобиль разрабатывался 2 года. В длину он занимает 3,7 метра, в ширину 1,87 метра и в высоту 1,1 метра. Неожиданная форма салона, которая суживается как раз на уровне плеч ездоков, обещает проблемы с комфортом. Тем не менее сзади остается все еще достаточно места для багажа. А для повышения настроения пассажиры могут открыть верхний люк в хорошую погоду.

Покупатели новой Kamala Futuro вместе с оригинальной внешностью получат машину с центральной компоновкой силового агрегата, в роли которого выступает стандартный 4-цилиндровый двигатель Ford объемом 2 литра. Корпус автомобиля выполнен из карбона, благодаря которому общий вес спорткупе сведен до 840 кг. В такой комплектации машина заявлена по цене 46700 евро.

Доплатив еще 6700 евро можно поменять мотор на шестицилиндровый двигатель Duratec V6 того же производителя мощностью 220 л.с., который разгоняет болид до 100 км/час за 3,9 секунды и придает ему максимальную скорость 257 км/час.

А еще за 3000 евро автомобиль оснастят кожаными креслами, климатической установкой, навигационной системой и видеокамерой заднего вида.

Подпишитесь на «За рулем» в