ГАЗ ведет переговоры о сборке Mercedes-Benz вместо Siber

"Группа ГАЗ" ведет переговоры с концерном Daimler о контрактной сборке автомобилей Mercedes-Benz E-класса на мощностях, на которых выпускается Volga Siber.

Источник на заводе рассказал, что "Группа ГАЗ" ведет переговоры с Daimler о сборке автомобилей Mercedes-Benz E-класса, но пока не может договориться о цене, которую российская компания будет получать за сборку одного автомобиля. При этом источник отметил, что объемы производства пока не обсуждались, поскольку переговоры находятся на ранней стадии. Проектная мощность завода по выпуску Volga Siber составляет 100 тысяч автомобилей в год.

Кроме того, по словам источника, "Группа ГАЗ" также вела переговоры с индийской автокомпанией Tata и своим давним партнером Chrysler. В частности, обсуждался вопрос о выпуске легкового автомобиля Tata Indica. Переговоры с мировыми автопроизводителями о контрактной сборке легковых автомобилей на ГАЗе проводят представители австрийско-канадской компании Magna, с которой "Группа ГАЗ" давно сотрудничает.

В "Группе ГАЗ" опровергли эту информацию. В концерне Daimler подтвердили информацию о переговорах с "Группой ГАЗ", не сообщив подробности.

Ранее сообщалось, что ГАЗ ищет стратегического партнера для производства легковых автомобилей и легкового коммерческого транспорта.

Источник: РИА Новости.

Подпишитесь на «За рулем» в