Разработаны новые тормозные жидкости

Разработаны новые тормозные жидкости

Компания "Тосол-Синтез" выпустила новые тормозные жидкости "Роса - 4", "Томъ - 4", которые заменят ранее выпускаемые на предприятии марки "Роса" и "Томъ".

Решение о создании новой продукции было принято в связи с ростом динамических нагрузок на автомобильные системы, увеличением мощности тормозных систем и интенсивности городского движения, а также повышением требований автопроизводителей к материалам тормозной системы: тормозным колодкам, дискам, в том числе, и к тормозным жидкостям.

Тормозные жидкости "Роса - 4" и "Томъ - 4" предназначены для эффективного функционирования в тормозной системе современных высокоскоростных автомобилей и полностью соответствуют требованиям безопасности, предъявляемым автопроизводителями к материалам тормозной системы. Они имеют улучшенные технические характеристики: высокую температуру кипения - + 2300С, полную совместимость с металлическими и резиновыми материалами тормозной системы, эффективные смазывающие, антикоррозионные и пластифицирующие свойства, оптимальную термостабильность и вязкость в широком диапазоне температур.

Тормозная жидкость "Роса - 4" разработана специально для использования в тормозных системах автомобилей, эксплуатируемых в европейской части России, "Томъ - 4" - предназначена для использования в регионах с низкой температурой окружающей среды: Сибири, Урале, Дальнем Востоке.

Подпишитесь на «За рулем» в