Автошоу в Детройте посетили 773 тыс. человек

Автошоу в Детройте посетили 773 тыс. человек

Нынешнее северо-американское автошоу в Детройте (NAIAS-2005) посетили в общей сложности 773.422 человека, об этом стало известно в последний день работы автовыставки. В заключительный день в воскресенье здесь побывали 81.677 человек.

Количество посетителей североамериканского автофорума в нынешнем году заметно меньше, чем предыдущих. В прошлом году на автошоу в Детройте побывали 808.833 человек, а рекордным остается 2003 год, когда автосалон посетили 810.699 человек.

Организаторы автосалона связывают снижение числа посетителей с холодной погодой и снегопадами. Тем не менее "мы остались довольны вниманием к выставке и ее резонансом", прокомментировал итоги автошоу один из главных организаторов Билл Кук.

Автосалон в Детройте 2005 года был одним из самых представительных, здесь экспонировалось в общей сложности около 700 автомобилей, в том числе 60 новинок. Наиболее интересными, о которых мы рассказывали, стали Jeep Hurricane с двумя моторами, новый Mercedes M-Klasse, ретро-универсал Chevrolet HHR, внедорожник GMC Graphyte, первый пикап Honda Ridgeline, первый полноразмерный внедорожник Subaru Tribeca, концепт SUV Kia Mesa и пр.

Экономический эффект от проведения NAIAS-2005 по разным подсчетам составил $500 млн.

Подпишитесь на «За рулем» в