«ИжАвто» начинает льготное кредитование

«ИжАвто» начинает льготное кредитование

25 апреля 2005 года между банком "УралСиб" и Ижевским автозаводом подписано соглашение о создании системы льготного кредитования физических лиц на приобретение автомобилей производства "ИжАвто", продаваемых через официальную дилерскую сеть.

Соглашение предполагает снижение "УралСибом" процентной ставки по отношению к условиям типовой программы банка "Автомобили в кредит". Новые условия распространяются на весь модельный ряд производимых на Ижевском автозаводе отечественных автомобилей: Lada-21043 и Lada-2106 (уменьшение годовой ставки на 2%) и Izh 2126/">ИЖ 2126 "Ода", Izh 2126/">ИЖ 21261 Fabula, Izh 2717/">ИЖ 2717 фургон (уменьшение на 3,5%).

По словам управляющего филиалом банка "УралСиб" в Ижевске Николая Короткова, с учетом компенсации завода-производителя кредит на "Оду", "Фабулу" и ижевский фургон будет обходиться потребителю в 13,5% годовых, а на модели Lada ижевского производства - в 15%.

Также в рамках совместного проекта планируется провести мониторинг рынка по автомобилю Kia Spectra, производство которого начнется на "ИжАвто" в августе 2005 года. "В ближайшие месяцы по результатам мониторинга мы сообщим о принципах реализации этого автомобиля. И уверен, что условия, предложенные потенциальным покупателям, будут привлекательными", - заявил директор по маркетингу, сбыту и техническому обслуживанию "ИжАвто" Александр Тарасов.

Подпишитесь на «За рулем» в