В России начались продажи Honda Jazz и FR-V

В России начались продажи Honda Jazz и FR-V

В минувшую пятницу в России все официальные дилеры Honda представили новинки - Jazz и FR-V. Официальный дилер Honda компания "Флайт Авто" совместила презентацию с продажей самого первого автомобиля FR-V. Ее счастливым владельцем стала семья Когановских, которой был вручен памятный подарок: газонокосилка той же фирмы.

Теперь подробнее о самих новинках. Honda Jazz (на японском рынке имеет название Fit) - компактный автомобиль B-класса с просторным салоном и современным интерьером.

Компактные двигатель и трансмиссия позволили увеличить полезное пространство салона. Компактность подвески и малая толщина сидений тоже внесли вклад в пространственную копилку салона. Задние сиденья не только раскладываются в соотношении 60:40, но и легко складываются "в пол", благодаря чему объем багажного отделения возрастает до 1323 л. Компания "Флай Авто" предлагает Jazz с коробкой - "автомат", двигателем 1,4 л, мощностью 82 л.с. по цене $17 900.

FR-V(Flexible Recreational Vehicle - "разносторонний автомобиль для отдыха") - новый компактный 6-местный минивэн с механической коробкой передач и двигателем 2 л., мощностью 155 л.с. При разработке салона FR-V учитывалось удобство не только водителя, но и пассажиров передних сидений. Например, рычаг коробки передач и рукоятка ручного тормоза перемещены на переднюю панель. С помощью регулировок среднее сиденье можно зафиксировать таким образом, что трое взрослых легко располагаются впереди. Трансформируемая система шести независимых сидений предлагает множество решений для размещения пассажиров и перевозки багажа. Все задние сиденья и каждое в отдельности складываются "в пол". FR-V c 2-литровым двигателем, мощностью 155 л.с. и механической коробкой передач "Флайт Авто" предлагает за $28 900.

Подпишитесь на «За рулем» в