На заводах Porsche отменяют перекуры

На заводах Porsche отменяют перекуры

Porsche достиг принципиальной договоренности с рабочими центрального завода в Цуффенхаузене (Штуттгарт), которые согласились на гибкий график с отменой перекуров и увеличением рабочего времени без пересмотра своей зарплаты. Об этом стало известно на заводском собрании в среду, передает Reuters.

В свою очередь администрация пообещала сохранность всех рабочих мест на заводе до 2010 года. Переговоры велись в рамках производственного совета предприятия, представляющего интересы коллектива. Производственные советы участвуют в принятии всех важнейших производственных вопросов и стали визитной карточкой немецкой экономики.

Согласие коллектива потребовалось для принятия решения о запуске четвертой модели Porsche, будущее которой верховный глава концерна Венделин Видекинг (фото) связывает с глубокими структурными переменами на производстве.

В частности, Видекинг намерен укрепить позиции центрального завода в Цуффенхаузене, сделав из него единый центр по производству двигателей ко всем моделям Porsche. Кроме того, за заводом останется производство флагманской модели 911 и всех ее модификаций.

Вопрос о том, где будет запущена новая модель Porsche, пока остается открытым. Ожидается, что более подробная информация станет известна в сентябре на автошоу во Франкфурте.

Подпишитесь на «За рулем» в