В России появился новый Opel Vectra

В России появился новый Opel Vectra

Дизайнеры создали новое "лицо" Opel: благодаря свежему дизайну бампера и радиаторной решетки, а также интересной форме фар внешность автомобиля стала более броской.

В салон автомобиля также внесены изменения. Появились такие новинки, как современная система отопления Quickheat, эргономичное водительское сиденье MultiContour и консоль для мобильного телефона с интерфейсом Bluetooth и речевым управлением.

Активную безопасность автомобиля теперь обеспечивает "умная" интерактивная система шасси IDS, две фронтальные подушки безопасности, а также боковые и оконные подушки безопасности, антиблокировочная тормозная система с функцией CBC (распределения тормозных сил при прохождении поворота).

Из всех автомобилей этого класса Opel единственный автомобиль, оснащаемый интерактивным шасси IDSPlus (Interactive Driving System) с электронной системой непрерывного управления демпфированием (Continuous Damping Control).

Особым образом отрегулированное шасси IDS делает автомобиль не только более динамичным и маневренным, но и более комфортабельным. Биксеноновые фары AFL могут поворачиваться при движении автомобиля на виражах, облегчая вождение в темноте.

Для нового Vectra предлагается широкий выбор бензиновых двигателей. В их числе – новый 2,8-литровый двигатель V6 с турбонаддувом, развивающий максимальную мощность 230 л.с.

Новую модель Vectra, как и ее предшественницу, будет выпускать современный завод в Руссельхайме.

Цена в московских салонах – от 21 290$

Подпишитесь на «За рулем» в