"Золотой" Touareg для шейхов

Volkswagen представил новые внедорожники на автосалоне в Катаре. Один из них, Race Touareg 3 Qatar, представляет собой доработанную версию гоночного болида серии "Дакар", только что одержавшего очередную победу в легендарном марафоне. Другой Touareg Gold Edition инкрустирован натуральным золотом в 24 карата. Автомобили объединяет единая цветовая гамма кузова и позолоченные колесные диски.

Race Touareg 3 Qatar
Race Touareg 3 Qatar

Race Touareg 3 Qatar - концепт-кар созданный по мотивам гоночного спорт-прототипа. От дакаровской машины его отличает увеличенные колесами R18 вместо R16 и шикарный салон: алюминий и карбон, обивка из нубука и перфорированной наппы. Тем не менее автомобиль "готов к бою", его штатный 310-сильный двигатель ничем не отличается от раллийных и разгоняет машину с места до скорости 100 км/ч менее чем за 6 с.

Touareg Gold Edition
Touareg Gold Edition

Touareg Gold Edition из породы "гражданских". Его техническая начинка (мотор V8, 360 л.с., колеса R22) отходит на второй план. А на первом - "золотая оправа". Все детали, выглядящие "как золотые", таковыми и являются.

Touareg Gold Edition
Touareg Gold Edition

Остается неясным, смогут ли нефтяные шейхи купить золотой Touareg, или им пока рассчитывать только на индийскую Tata Nano?

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Touareg (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Хорошо едет, отличная пневмоподвеска, удобный салон, дизель на одном баке может более 1000 км проехать

Недостатки:

Содержание и ремонт не дешевы

Комментарий:

В целом правда, но по собственному опыту на дизеле течет не задний сальник кв, а уплотнения крышек, если пробег >150к есть смысл сразу цепь менять (она сзади двигателя), Дизель также требует регулярной чиски впуска после EGR/.Мне также пришлось гидротрансформатор ремонтироватьна пробеге 100к

+1