VW Coupe и VW Citadine от Giugiaro представят в Женеве

VW Coupe
VW Coupe
VW Coupe

Специалисты предполагают, что первый из них - это будущий Golf. Второй под именем Citadine менее спортивный, он создан на базе Polo и в будущем может стать его преемником.

VW Citadine

Эскизы выполнены в сером тоне, чтобы посторонние краски не отвлекали от форм. Отметим, что дизайнерские решения обеих моделей весьма схожие, начиная с решетки бампера и заканчивая стеклянной крышей и оформлением кормы.

VW Citadine
VW Citadine

В том и другом случае речь идет о городских компактах, которые, несомненно, станут гибридами. Как и представленный год назад той же студией Lotus Emas, на который теперь сильно смахивает нынешний Citadine. Вполне вероятно, что у концептуальных VW окажется та же самая силовая установка, что и у Lotus Emas, на всякий случай напомним его характеристики:

Под капотом 1,2-литровый трехцилиндровый "всеядный" мотор, работающий на бензине, этаноле или метаноле мощностью 61 лс. Он работает в тандеме с электромотором и разгоняет машину с места до скорости 100 км/ч за 14 с. Максимальная скорость - 170 км/ч, на одной электротяге автомобиль способен преодолеть путь в 50 км.

Отметим также, что к открытию женевского автосалона VW приурочил запуск долгожданного Golf Cabrio, со вчерашнего дня немецкие дилеры начали принимать на него заказы.

Подпишитесь на «За рулем» в