Собянин хочет изменить транспортную ситуацию в Зеленограде

В 2011–2012 году планируется ввести в действие 11 крупных дорожно-мостовых объектов, расширить Ленинградское шоссе в районе Зеленограда и увеличить пропускную способность магистралей этого города. Об этом столичный градоначальник рассказал на расширенном совещании по вопросу комплексного развития территории Зеленоградского административного округа города Москвы.

Чтобы повысить пропускную способность городских магистралей Зеленограда, запланировали реконструировать 106 объектов, в том числе создать 76 заездных карманов, 15 парковок и так далее.

Для зеленоградского автокомбината закупят 40 новых низкопольных автобусов и займутся улучшением работы общественного транспорта.

В этом году также реконструируют и расширят Ленинградское шоссе, на котором появится участок с выделенной полосой для общественного транспорта, который продлят до Зеленограда.

Совещание по Зеленограду это только первый шаг, в дальнейшем мэрия проведет целую серию встреч, посвященных развитию административных округов Москвы.

Недавно власти Москвы завершили рассмотрение транспортной программы, и готовятся передать ее на обсуждение в правительство Российской Федерации.

Подпишитесь на «За рулем» в