Глава Alfa Romeo открывает первый в России салон-бутик знаменитой марки

Глава Alfa Romeo открывает первый в России салон-бутик знаменитой марки

В пресс-конференции принимали участие глава Alfa Romeo Антонио Баравалле, директор по экспорту Alfa Romeo Симоне Гуидетти и президент автомобильного холдинга Major Михаил Бахтиаров.

Г-н Баравалле отметил, что при перезапуске бренда Alfa Romeo на российском рынке основной акцент будет сделан не на увеличение объема продаж, а на качество обслуживания клиентов. «Major имеет многолетний опыт по продаже и обслуживанию автомобилей премиум-класса, большой круг лояльных клиентов. Именно по этому критерию и была выбрана компания в качестве партнера по эксклюзивному представлению бренда на рынке» - сказал глава Alfa Romeo.

Он так же рассказал о том, что на сегодняшний день концерн Fiat Auto производит 160 000 автомобилей Alfa Romeo в год. К 2010 году планируется увеличение объема производства до 300 000 единиц за счет появления 3 новинок. Это компактный 3-х дверный спортивный автомобиль Junior, 4-х дверный спортивный седан A169, 5-ти дверный кроссовер CXover. Появятся эти модели в 2008, 2009 и 2010 году соответственно.

В 2007 году на российском рынке ожидается открытие 7 дилерских центров. В первую очередь, салоны появятся в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Запланированный объем продаж - около 2000 автомобилей Alfa Romeo.

Подпишитесь на «За рулем» в