Российские чиновники выбирают премиальные авто

На сайте Госзакупок РФ появилось сразу несколько аукционов по закупке автомобилей для российских чиновников.

На портале можно найти не один тендер на покупку премиальных автомобилей. Так, таможенники готовы потратить более 8 млн рублей на покупку седана представительского класса. При этом таможенная служба уточняет, что у автомобиля должны быть: кожаная обшивка салона (включая двери, переднюю панель и рычаг переключения скоростей), «расширенная отделка салона серебристыми алюминиевыми элементами», передние и задние сиденья с вентиляцией и функцией массажа, а также потолочный монитор с DVD для пассажиров на заднем сиденье. Средства на покупку этого автомобиля поступят из федерального бюджета.

В Челябинской области чиновники оказались более скромными и готовы купить машину не за восемь, а за семь миллионов рублей. Предпочтительно BMW 7-серии 2011 года выпуска. Как альтернативу чиновники готовы рассмотреть Mercedes-Benz S-класса.

В Кабардино-Балкарии и Ростовской области для нужд государственных ведомств планируется купить автомобили по 6 млн рублей каждый. По словам Алексея Полянского, руководителя пресс-службы ГУВД Ростовской области: «Указанный автомобиль приобретается для организации поездок охраняемых лиц государства, представителей иностранных делегаций и других мероприятий высокого уровня». А в остальное время автомобиль, видимо, будет храниться в гараже и не будет использоваться для каких-либо других нужд.

По материалам РИА-Новости.

Подпишитесь на «За рулем» в