Президентский борт может закупорить Ленинградку

В понедельник, 18 апреля, около 19 часов, президент Дмитрий Медведев прилетит в Москву с заседания Госсовета в Иркутске. Впервые борт номер №1 приземлится не во "Внуково", а в "Шереметьево". Автомобилисты опасаются гигантских пробок на шоссе.

Во время перемещения кортежа президента или премьер-министра в аэропорт Внуково ГИБДД перекрывала движение на участке МКАД от Рублевского шоссе до Ленинского проспекта, а также по Киевскому шоссе. Теперь проезд, возможно, будут перекрывать на участке МКАД до Ленинградского шоссе. Как это будет на самом деле, станет известно сегодня, когда президент впервые прилетит в "Шереметьево". Перевод туда авиаотряда главы государства связан с ремонтом взлетно-посадочной полосы во Внуково. Шереметьево просит клиентов пользоваться «Аэроэкспрессом» для прибытия и отъезда из аэропорта с 15 апреля по 30 июня.

Не исключено, что для перемещения из аэропорта Дмитрий Медведев воспользуется вертолетом.

Обновление:

Президент выбрал вертолет. Как сообщает "РИА Новости", Медведев добирался из Шереметьево до резиденции в Горках на вертолете, что позволило избежать проблем с пробками.

Подпишитесь на «За рулем» в