В Москве создают привокзальные стоянки для такси

Работа идет полным ходом, об этом Сергей Собянин рассказал в интервью программе «Неделя в городе» на телеканале «Россия-1».

Градоначальник сообщил, что на половине московских вокзалов уже утверждены схемы движения общественного транспорта — парковки, остановки, разворотные площадки, места подбора пассажиров.

Правоохранительные органы и представители ОАО «РЖД» следят за тем, чтобы нелегальные перевозчики не мешали работе зарегистрированных таксистов. При этом все таксисты, у которых есть лицензия, будут иметь равные права для работы на вокзалах, заявил мэр.

Отвечая на вопрос о затянувшихся стройках у Белорусского и Павелецкого вокзалов, градоначальник сообщил, что контракт на строительство торгового центра под Белорусской площадью расторгнут, а вопрос строительства на Павелецком вокзале сейчас обсуждается.

Кроме того, мэр обязал Москомархитектуру подготовить предложение различных вариантов разгрузки Каланчевской улицы для строительства в районе площади трех вокзалов нового транспортного узла. Таким образом, возможно, вскоре на Комсомольской площади, появится четвертый вокзал.

Подпишитесь на «За рулем» в