На МКАД перевернулся автопоезд с подъемным краном

На МКАД перевернулся автопоезд с подъемным краном

Столичная автоинспекция предупреждает водителей о том, что на МКАД и основных дорогах запада Москвы образовались массовые заторы. Пробка тянется по внешней стороне МКАД от 68-го километра автострады (Пятницкое шоссе, север Москвы) и до 41-го километра кольцевой дороги (Профсоюзная улица, юго-запад Москвы). Общая протяженность затора - 40 км. Сейчас движение по аварийному участку МКАД осуществляется только по одной, средней, полосе,

Пробка образовалась в результате того, что на автостраде в районе Очаково около 11.00 по неопределенным причинам упала ферма подъемного крана, который упал с автопоезда в крайнем левом ряду кольца.

Помимо отмеченных ГИБДД маршрутов, следует сказать, что пробки наблюдаются при движении в центр столицы на Рублевском, Можайском шоссе, проспектах Мичуринском и Вернадского, а также Ленинском проспекте и Профсоюзной улице до Калужской площади.

В данный момент сотрудники ГАИ предпринимают все меры, чтобы скорее эвакуировать упавшую на дорогу ферму и разгрузить автостраду.

Подпишитесь на «За рулем» в