Fiat выпустит "электрический" Fiorino

Fiat выпустит "электрический" Fiorino

Один из топ-менеджеров Fiat сообщил, что уже к концу следующего года компания покажет Fiorino, под капотом которого разместится электродвигатель. Автомобиль сможет передвигаться с максимальной скоростью 80 км/ч и без подзарядки преодолеть порядка 100 км. Зарядить батарею можно за 7-8 часов. Напомним, что Fiorino может предложить багажный отсек объемом 2,5 кубических метра. Вес перевозимого груза – до 610 кг.

Сегодня бензиновая версия этого автомобиля с 1,4-литровым двигателем продается в Италии и Турции по цене от 9100 евро. За дизельный мотор объемом 1,3 литра придется заплатить уже 11050 евро. С февраля Fiat планирует начать поставки модели и в другие страны.

Предположим, что в будущем электродвигатели могут появиться и на двух "собратьях"Fiorino – Citroen Nemo и Peugeot Bipper.

Глядя, как оба французских автопроизводителя усиленно "раскручивают" свои новинки, это вполне реально. На проходящем в эти дни мотор-шоу в Болонье на стендах французов выставлено два концепта построенных на базе Nemoи Bipper.

Подпишитесь на «За рулем» в