У московских пироманов вновь зачесались руки

За две ночи в Москве неизвестные сожгли более десятка автомобилей.

На охраняемой стоянке на западе Москвы подожгли шесть микроавтобусов «Газель», принадлежавших предпринимателю, который занимается пассажирскими перевозками. Пожарные и милиция уверены, что это умышленный поджог, так как были найдены два независимых источника возгорания, а двери «Газелей» были открыты. Помимо этого в разных районах города от огня пострадали пять машин, часть из которых, по предварительным данным, также подожгли.

Первый пожар произошел около трех часов ночи в ночь на понедельник на Первомайской улице, в районе дома 33, где загорелся микроавтобус Volkswagen Transporter. Очаг возгорания находился в моторном отсеке, но пострадал и салон иномарки. Чуть позже на Сиреневом бульваре, дом 14, произошел пожар в салоне автомобиля ВАЗ-2107. Две машины сгорели на улице Гастелло около дома 10. В обоих случаях очаги возгорания находились в моторных отсеках». Кроме того, на Наримановской улице, в районе дома 21, сгорели бесхозные «Жигули».

Напомним, в этом году о поджогах машин заговорили ещё в мае, но самым страшным для московских автомобилистов был 2008-ой, когда всего за месяц сгорели 130 авто.

Подпишитесь на «За рулем» в