Mercedes S-класса получил версию Grand Edition

В линейке седана Mercedes-Benz S-klasse появилась спецсерия Grand Edition.

Почитатели Mercedes-Benz наверняка знакомы со спецсерией Grand Edition. Она была у четырехдверки CLS первого поколения, у предыдущего кроссовера ML, а с мая нынешнего года имеется и у великана GL. На днях же штутгартцы подарили эту версию еще и седану S-class. И оттого даже немного грустно: ведь практика подсказывает, что появляется данное издание у «звездных» моделей обычно на закате их конвейерной жизни.

Машине, втихую показанной в Италии, достался AMG-стайлинг, включающий спортивно выглядящие бамперы, аэродинамические накладки на порогах, увеличенные тормозные диски и пятиспицевые легкосплавные катки с покрышками размерностью 255/40 R19 спереди и 275/40 R19 сзади. Также немцы решили украсить интерьер своего гранда вставками из темного шпона Black Ash на руле, центральном тоннеле, передней и дверных панелях да соответствующим шильдиком у аналоговых часов. На педалях – алюминиевые накладки, на полу – велюровые коврики с тремя литерами, намекающими на то, что к созданию модификации руку приложили спецы отделения AMG Performance Studio.

О ценах пока не сказали ни слова, однако российское представительство фирмы должно обнародовать прайс-лист на потенциально неограниченную в тираже серию уже в ближайшее время.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz S-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв