"Трабант" Рольфа Беккера в гостях у "За рулем"!

"Трабант" Рольфа Беккера в гостях у "За рулем"!

С недельным запозданием, связанным с проблемами с получением российской визы, известный немецкий путешественник и фанат "Трабантов" Рольф Беккер все же отправился из Магдебурга в Пекин на олимпиаду. И вчера его автомобиль, попыхивая масляным выхлопом двухтактного двигателя, пересек границу Москвы. Редкостный для нашей столицы автораритет из социалистической Германии водители встречали приветственными сигналами, возгласами "wow!". А при каждой остановке непременно просили разрешения сфотографироваться на память. Благо телефоны с камерами нынче есть почти у каждого.

Ближайшие несколько дней Рольф со своей спутницей проведут в Москве, где их пробег поддерживает редакция "За рулем". А осенью мы рассчитываем познакомить читателей с подробностями необычного путешествия через всю Евразию со скоростью около 80 км/ч.

Медленно? Скучно? Зато есть время все увидеть, набраться впечатлений. Главное, чтобы "Траби", как его ласково называют немцы, не подвел. Впрочем, как раз такие дороги, какие ведут из Москвы на восток, должны быть привычными для его подвески родом из семидесятых.

Подпишитесь на «За рулем» в