Производство нового SUV от Nissan остается в Британии

Производство нового SUV от Nissan остается в Британии

Nissan подтвердил информацию о том, что к 2010 году представит новый компактный SUV. Он будет производиться на заводе в Сандерленде в Великобритании, - там, где сейчас выпускается кроссовер Qashqai. Данное решение последовало вслед за визитом на завод британского премьер-министра и обещанием предоставить от правительства грант в размере 6,2 миллиона фунтов стерлингов (12,5 миллионов долларов США) в случае, если производство останется в Великобритании.

Производство модели Micra планируется перенести в Индию для того, чтобы высвободить мощности под новую модель. Следующее поколение Micra, которое появится ближе к 2010 году, будет построено на новой платформе с индексом «А» и разделит ее с компакт-моделью от Renault. Данная платформа также будет использоваться еще как минимум для трех других моделей, которые будут производиться в пяти разных странах.

Новый компактный SUV будет позиционироваться как премиум-модель и позаимствует некоторые дизайнерские решения у уже известной модели Qashqai. Компания Nissan предложит как трехдверный, так и пятидверный вариант с широкой гаммой бензиновых и дизельных двигателей.

Подпишитесь на «За рулем» в