Skoda установила «робот» на Yeti 1,8 л

Кроссовер с двигателем объемом 1,8 л и механической коробкой передач продается в России довольно давно. А вот роботизированной коробки не было. Чешская марка исправила этот недочет и начала принимать заказы Yeti с 6-ступенчатой DSG.

Стоимость базовой комплектации Active составляет 969 тысяч рублей. Она включает кондиционер, передние электростеклоподъемники, подогрев передних сидений, подушки безопасности водителя и переднего пассажира. Топовая версия Yeti Experience c бортовым компьютером, датчиком дождя, круиз-контролем, противотуманными фарами с функцией Corner обойдется покупателям в 1 079 000 рублей.

Первые кроссоверы с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями появятся у дилеров в сентябре. Автомобиль можно приобрести как с передним приводом, так и с полным.

Из дополнительных опций Skoda предлагает ассистент парковки, который самостоятельно припаркует автомобиль вдоль бордюра, панорамный люк в крыше и двухцветный окрас кузова.

А у Skoda Superb появились новые двигатели.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Yeti (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Yeti  2013
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Комфорт, прекрасная управляемость, динамика, абсолютная надёжность, неугоняемая - мизерная цена КАСКО, адекватная цена ТО.

Недостатки:

Мал ход отбоя подвески.

Комментарий:

За 80000км пробега пришлось заменить одну лампу подсветки номера (20 рублей и минута работы) А больше и комментировать нечего - идеальный автомобиль для своего класса!

+7